Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Борьба с насекомыми-вредителями

user-photo Alex123 14 Августа 2012

Nasekomie vrediteli borbaНасекомые-вредители могут принести разрушение в ваш сад или огород. Если садоводство ваше призвание, и вы следите за окружающей средой сада и за своим здоровьем, то в борьбе с вредителями употребляйте естественные пестициды или органические. Они не содержат химикатов и токсинов. К тому же не причинят вреда здоровью и не загрязнят землю. В обработке участка следует обратить внимание на органические пестициды и репелленты.

Для начала надо определить вредоносных насекомых, причиняющих вред саду, и насекомых, несущих пользу.

В вашем саду должна быть кормушка для птиц и ванночка с водой. Так как птицы могут избавить от насекомых, причиняющих вред саду. Для их привлечения можно также посадить подсолнечники по периметру сада. Они к тому же послужат защитой от хищных вредителей, как живая изгородь.

Сетка для садовых растений может стать хорошей защитой от разного рода вредителей. Она должна быть прозрачной, чтобы пропускала солнечный свет.

Можно воспользоваться ручным удалением вредителей, а именно: улиток, слизняков и жуков. Собирать их надо в тарелку с мыльным раствором – это послужит для них гибелью.

Приготовьте смесь машинного масла с водой, это так называемый органический пестицид. Наполните им бутылку с распылителем и распыляйте в саду, с целью отпугивания вредителей.

Можно попробовать использовать органические пестициды, но фабричного производства. Сейчас в большинстве крупных городов есть множество магазинов, в которых продаются разного рода товары для сада и огорода. Среди них можно найти и вещества, подходящие для борьбы с вредителями. Но прежде чем их покупать и использовать, надо прочитать состав. Убедиться в том, что в них нет химикатов, и тех элементов, о которых вам ничего не известно.

Обязательно строго следовать инструкции и указаниям. Большинство таких пестицидов следует распылять непосредственно на грядках, или на листья, а также на цветы и крону деревьев. Можно попробовать защиту от вредителей, основу которой составляет диатомовая земля. Они представляют собой порошок, изготовленный из окаменелостей морских животных. Под их воздействием насекомые-вредители умирают от обезвоживания.

Хорошим средством в борьбе с вредоносными насекомыми могут стать и средства, содержащие чеснок. Он является естественным инсектицидом и фунгицидом, поэтому может обеспечить надежную защиту фруктовым деревьям и грядкам.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме