Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Детский надувной бассейн для дачи – как выбрать?
Добавить свою статью

Детский надувной бассейн для дачи – как выбрать?

user-photo потов игорь 24 Июня 2013

Детский надувной бассейн для дачи – как выбрать?Еще несколько десятилетий назад о собственном бассейне на садовом участке большинство дачников могло только мечтать, ведь разместить бассейн на стандартных 6 сотках – дело довольно сложное. Да и построить такое сооружение по силам не каждому. Однако сейчас выбор бассейнов настолько широк, что может удовлетворить любые требования. И уж если не стационарный взрослый, то небольшой надувной бассейн для детворы приобрести может каждый желающий.

Однако для того, чтобы покупка не разочаровала, надо разобраться: как выбрать детский надувной бассейн для дачи?

Цена на бассейн

Жизнь заставляет нас быть расчетливыми. А опыт подсказывает, что цена товара не всегда зависит от качества. Поэтому не стоит выбирать самый дорогой бассейн. Лучше потратить время на то, чтобы побывать в нескольких магазинах, посмотреть предложения в интернете. Посоветуйтесь с теми, кто уже приобрел детский надувной бассейн для дачи и проверил его на практике. Только так можно разобраться, что вам предлагают оплатить: качественный отдых ваших детей или сытость продавца.

Внешний вид и аксессуары для бассейнов

Первое, что привлекает ребятишек в надувном бассейне – яркость оформления. И производители стараются проявить максимум фантазии, чтобы угодить детворе. Насыщенные цвета, разнообразные формы, изображения любимых мультяшных героев создают радостное настроение купальщикам с первых секунд отдыха.

Зонтики от палящего солнца и моросящего дождика, подставки для стаканов с напитками, креслица для малышей и удобные ручки для тех, кто чуть постарше – все это вместе или порознь может дополнять детский надувной бассейн для дачи. Насколько необходимы подобные элементы дизайна – решать только вам. Ведь каждый из них имеет по-своему важное значение для создания комфортного отдыха, а не только эстетическую нагрузку. И, конечно, к необходимым дополнениям стоит отнести насос для надувания бассейна, специальную сумку для хранения и транспортировки, фильтры и средства для ухода за бассейном.

Убедитесь, что у бассейна надуваются не только бортики, но и дно. Это не просто плюс к комфорту вашего ребенка. Такое дно меньше скользит, а в случае падения смягчает удар.

Качество и безопасность бассейна

Эти два критерия можно смело ставить рядом. Кроме того, качество приобретаемого бассейна напрямую связано с его долговечностью.
Внимательно осмотрите места спайки, проведите по ним рукой. Естественно, от надувного бассейна требуется герметичность, а края не должны царапать или резать. Скорее всего, каждый продавец будет утверждать, что его товар экологически безопасен. И даже готов будет подтвердить это соответствующими сертификатами. Но все же обязательно проверьте на прочность краску, потерев ее мокрыми пальцами, понюхайте изделие. Слишком резкий химический запах, чрезмерная ароматизация должны стать сигналом для отказа от покупки.

Размер и форма надувного бассейна

Габариты приобретаемого вами бассейна определяются, конечно, размерами участка и вашими финансовыми возможностями. Но есть и другой подход: для какого количества детей вы выбираете бассейн? Если ребенок один, ему будет комфортнее в небольшом бассейне. Воды в таком бассейне помещается не много. А значит, ее легче менять, она быстрее прогревается на солнце. Кроме того, это еще и безопаснее. А для пущей надежности можно держаться сразу за несколько бортиков. Если же предполагается, что бассейном будут пользоваться несколько детей сразу, то и размер его должен быть соответствующим.

Что же касается формы, то предпочтение стоит отдать круглым или овальным бассейнам. Отсутствие острых углов в спайке делает их безопаснее и долговечнее.

Правильно выбрав детский надувной бассейн для дачи, вы обеспечите себе немало свободного времени, а своим детям радостное и полезное времяпрепровождение в солнечные летние дни. А то, что индивидуальный бассейн во всех отношениях безопаснее открытых водоемов, - с этим согласится каждый родитель.

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме