Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Как подобрать светильник/фонарик для дачного участка
Добавить свою статью

Как подобрать светильник/фонарик для дачного участка

user-photo Тина Тина 27 Мая 2013

Как подобрать светильник/фонарик для дачного участкаДачные участки уже давно перестали использоваться исключительно для посадки растений и плодовых деревьев. Все чаще садоводы проводят здесь все свои выходные дни, и даже отпуск. Именно поэтому благоустройство участка занимает немаловажное значение для максимального комфорта и безопасности. Освещение - главное, с чего следует начать это самое благоустройство. Светильники или фонарики должны быть качественными, функциональными, а также довольно компактными и экономичными. Хочется рассказать всем садоводам и огородникам о том, как подобрать для своего участка оптимальный вариант.

Начнем именно с принципа работы, который должен обеспечивать экологичность и экономичность. В последнее время невероятной популярностью пользуются солнечные светильники. Они не требуют абсолютно никаких затрат, связанных с потреблением электроэнергии. Принцип их работы связан с использованием солнечной батареи. Именно она и преобразует солнечную энергию в электрический ток. В течение дня солнечная батарея нагревается, а вечером за счет полученного тока отдает свет. Помимо всего перечисленного солнечные светильники отличаются простотой установки, привлекательным внешним видом и длительным сроком службы.

Современные производители товаров для дачи и сада предлагают широчайший ассортимент моделей, например, в виде кованых фонарей, грибов, животных. Словом, действительно, есть из чего выбрать. С появлением светодиодных светильников удалось совместить их с солнечной батареей, результатом чего стали высокотехнологичные и практичные уличные светильники. С их помощью вы сможете превратить свой садовый участок в неповторимый и загадочный. Светодиодные лампочки, работающие за счет накопленной энергии, светят очень ярко, они невероятно мощные и долговечный. Можно больше не бояться за свою безопасность во время передвижения по участку вечером или ночью. Кроме того, они совершенно не боятся влаги и пыли, способны работать без перебоев и мерцания.

Огромное значение при выборе светильника для садового участка следует отдавать материалу, из которого он выполнен. Следует понимать то, что светильники из прочного и крепкого материала гарантируют устойчивость и длительный срок службы. Так, например, светильники из чугуна или нержавеющей стали довольно массивные, тяжелые, но при этом отличаются высокой стоимостью, сказывающейся на популярности. Светильники из алюминия, напротив, более легкие. Помимо этого они долговечны, так как устойчивы к появлению коррозии, что на самом деле практически неизбежно с учетом агрессивной окружающей среды. Пластик также достаточно давно используется для изготовления светильников. Он достаточно легкий, доступный по своей стоимости, однако менее прочный, что сказывается на его долговечности.

Ну и, конечно, не стоит забывать про форму светильников, которая также очень важна. Светильники-столбики активно используются для украшения и оборудования садовых участков. Их привлекательный внешний вид в стиле хай-тек позволит сделать более ярким, необычным каждый участок. Не менее популярны парковые светильники. Они достаточно высоки, почему прекрасно освещают высокие кустарники и деревья, что не менее важно в данном случае. Существуют также различные декоративные фигурки, совмещенные со светильниками. Благодаря ним одновременно решается две задачи. Во-первых, вы получаете прекрасный декоративный предмет для своего участка, использующийся для оформления клумб, альпийских горок, дорожек. Во-вторых, вы становитесь обладателем прекрасного осветительного устройства. Для освещения бассейнов, дорожек используют точечные встраиваемые в землю светильники. Смотрятся они ярко, необычно, а вместе с тем прекрасно освещают участок, не занимая при этом много места.

Словом, выбор того или иного светильника остается по праву за владельцами садовых участков. Единственное, помните о том, что от того, насколько функциональным и практичным будет светильник, зависит ваш комфорт и удобство на садовом участке. Ведь, как известно, с наступлением весны все садоводы и огородники проводят на них массу своего свободного времени.

 

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме