Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Японская аукуба

user-photo vyacheslav vyacheslav 18 Апреля 2018
Японская аукуба

Цветы аукуба японская имеет второе неофициальное название – золотое дерево, так его прозвали растение жители Японии (страна является Родиной представителя флоры). Характерный желтоватый оттенок цветов послужил причиной такого события. В зависимости размера горшка, где выращивают аукубу, изменяются габариты (от 1 до 4 метров в высоту). Уменьшить цветок можно отрезав верхнюю часть побега, не оказывая негативного воздействия на здоровье живого организма.

Аукуба японская уход в домашних условиях

Аукуба японская, уход за которой в домашних условиях не вызывает большого внимания, довольно теплолюбивое растение. Температурный диапазон в помещении с растением должен составлять не менее 20 °С в период бурного цветения. Во время зимней спячки цветок способен выдерживать температуры около 10 °С. Сильная освещенность никак не улучшит процесс выращивания, потому полутень лучшее решение для расположения цветка. А вот полив аукуба любит обильный, как и каладиум, сингониум, не допускайте полного просыхания грунта в горшке. В качестве почвы идеально подойдет смесь из дерновой и листовой земли с песком (1:1:0,5). Периодическая подкормка и редкие пересаживания аукубы помогут вырастить изысканной цветок, красноватого цвета для собственной оранжереи.

Аукуба виды, проблемы при выращивании

Практически десятилетиями готова вас радовать аукуба. Виды растения получившие признание среди любителей цветов и бурно набирающие популярность – Crotonifolia, Goldiean и Variegata. Последние считаются наиболее представительными в связи с изменением окраски цветов и различными размерами пятен на листьях. К сожалению, растение подвержено воздействию болезней, проявляющихся в виде: уменьшения числа пятен на листьях, образование черных пятен, медленный рост новых мелких побегов.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме