Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Комнатные растения. Уход и польза

user-photo Инесса Инесса 1 Июля 2012

Komnatnie rasteniya polzaДомашние растения служат для нас украшением интерьера, они насыщают помещение кислородом и становятся с каждым днём всё популярнее. Они делают квартиру более обжитой. Современное цветоводство и растениеводство постоянно развиваются, увеличивая и меняя ассортимент. Выбор растений каждый выбирает по своему вкусу, но цель - всегда одна! В домашнем интерьере они создают красоту и комфорт. А, поскольку, времена бабушкиных фикусов отошли, то и мы рассмотрим более современные домашние растения.

Филодендрон и сансевиерия или, проще, щучий хвост и знаменитый спатифиллум снижают, содержащиеся в воздухе формальдегиды. Алоэ, различные пальмы, фатсия, альпийская роза помогают поддерживать естественную норму влажности воздуха, и особенно полезно это зимой. Кустообразное растение аглаонема прекрасно чувствует себя в тёмном помещении, например, в ванной комнате. Красотой цвета она не может похвалиться, зато листья очень красивые и нарядные. Она влаголюбива и требует опрыскивания листьев. Очень любимая цветоводами азалия вечно зеленая постоянно цветущая очень подходит для украшения новогоднего стола. Азалия любит прохладные и светлые помещения.

Какая польза может быть ещё от домашних растений? Клещевина отпугивает мух, плющелистная герань - уничтожает моль. Циперус советуют выращивать в доме, где есть кошка. А вот герань, кардамон и примула ароматически насыщены и могут вызывать аллергические и даже болезненные реакции у людей, склонных к аллергие. Есть цветы, которые не рекомендуются при наличии маленьких детей. И для того, чтобы не ошибиться в выборе, стоит прочитать некоторую информацию перед покупкой или выращиванием.

Уход за комнатными растениями - это целый ряд приёмов, обеспечивающих рост и красоту. Это полив, подкормка, пересадки, свет и определённая влажность. Поддерживать декоративные качества поможет обрезка и деление при разращивании или пересадка в более просторную ёмкость. Растения, как и люди, очень любят мыться. Грязные, неухоженные листья провоцируют появление различных заболеваний, которые ухудшают внешний вид растения, а при запоздалом осмотре и вовсе способны его загубить. Для чистоты листьев можно а выкупать растение под душем, предварительно прикрыв землю от потока воды.

Ухаживайте за растениями правильно и они будут отдавать Вам свою красоту!

И ещё один плюс комнатных растений заключается в том, что они будут прекрасным подарком на любое торжество!

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме