Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Кустовидные растения

user-photo Dasha55 2 Июня 2012

kustovidnieЭти растения имеют несколько стеблей, которые растут из земли, в зависимости от семейства или рода, они могут стелиться по земле или расти вертикально. Рассмотрим этот вид на конкретных примерах.

Фейхоа - вечнозеленое растение из южных стран бывает в виде куста или дерева, но нас интересует его кустовидная форма. Он вырастает до 6 метров, и имеет полезные плоды. Светолюбивое и крепкое растение, которое неплохо выживает в комнатных условиях. Апельсин тоже относится к кустовидным растениям, и сам по себе довольно неприхотлив. Это растение требует обильного полива, Гипоцирта - растение со странными цветами. Если смотреть издали, то они похожи на маленьких золотых рыбок, затерявшихся в водорослях. Оно из южных стран, поэтому требует поддержания комнатной температуры, светолюбиво. Оно прекрасно ладит с другими растениями и практически не болеет.

Интересное растение гинура - ее листья имеют пурпурные волоски. Она растет очень быстро и совсем неприхотлива. Правда оно очень любит свет, а это является прямым следствием ее необычной окраски. Цветет она весной, а цветы у нее, что-то похожее на одуванчик. Их желательно обрезать до того, как они раскрылись, потому что имеют резкий, неприятный запах. Стебли нужно обрезать, и следить за тем, чтобы они не заболели.

Гипоэстес – растение, родиной которого является Мадагаскар. Это кустистый вид примечателен тем, что в зависимости от его семейства имеет разный цвет листьев и более того они имеют пятна , полосы и стелются по земле. Они сами по себе не очень большие, но для того растения, можно подумать, что лопухи , а не листья. Выращивать их в домашних условиях не запрещается, они теплолюбивы, их нужно хорошо поливать и ухаживать. Температура в комнате всегда должна быть в плюсе, а в холодное время их лучше держать подальше от окон, та как малейший сквозняк холодного воздуха может убить их.

Растение- спаржа, может быть в виде лианы, или же в виде куста. Издали оно похоже на укроп, хотя родства с ним никакого не имеет. Оно представляет собой возникший из земли пучок листьев, стеблей, которые рассыпались над землей, немного напоминают купол. Это растение неприхотливо, хотя любит, когда его хорошо поливают, и самое важное, при нахождении на солнце, не пересушите растение, потому что оно очень нежное. А в природе растет между других растений, которые и защищают его от солнечных лучей. В квартире же это совсем другое дело, поэтому, когда лето будет жаркая погода, лучше убрать растение подальше от окна.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме