Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Цветущие растения

user-photo Yanaroza 2 Июня 2012

cvetushie

Это самый популярный вид растений, которые выращиваются дома. Их привлекательность состоит в стом, что они цветут или дают плоды. Различаются они тем, что некоторые из них цветут круглый год и живут очень долго, а некоторые однолетние, погибают после первого цветения. Тем не менее большинство владельцев отдают предпочтение именно этому виду, потому что , помимо всех тонкостей, они самые продаваемые, и найти нужный экземпляр не составит никаких проблем.

Разберемся на примерах таких растений. Азалия- семейство таких цветком включает в себя несколько видов, которые отличаются по форме цветка. Это растение интересно тем, что цветет только зимой, предпочитает прохладный климат. Если за растением правильно ухаживать, то тогда оно будет цвести всю зиму, а уход заключается в том, чтобы его обильно поливать, давать хорошее освещение и другое. Такое растение довольно часто встретишь в домах, но правда , летом оно выглядит не так нарядно как зимой, хотя все также одето листьями.

Антуриум - экзотическое, совсем недешевое, но прекрасное экзотическое растение. Это растение обычно бывает только цветущих видов, что позволяет лучше в них разбираться. У растения очень необычные цветы и из далека похоже , что в центре торчит что-то наподобие хвоста. Есть как всегда одно условие, его очень трудно выращивать, потому что оно привыкло к специальным условиям, но, в любом случае выглядит оно шикарно. Бегония - это вид цветущих растений насчитывает более 2 тыс. себе подобных. Они отличаются по цвету,по форме цветов, по тому, сколько они цветут и многое другое. Есть кстати и полностью искусственно выращенные растения, которые имеют те свойства, которые вас интересуют, например устойчивость к холоду, засухе и многое другое.

Что же касается самих растений, то за ними нет специального ухода, поэтому вывести и растить их очень просто. Особенно красиво они смотрятся, когда собираются в группу или образуют несколько отдельных групп. Цветы довольно быстро разрастаются, поэтому нужно следить за популяцией, и если надо, то расширить им территорию, иначе цветок буде чахнуть из-за недостатка питательных веществ.

Вербена - многолетнее растение. Есть виды полностью гибридные и не требующие особого ухода. На деле же это очень полезное растение, если брать чистую линию. Их цветки довольно красивые, разноцветные, сейчас выведены очень много видов такого растения.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме