Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как правильно украсить свой сад

user-photo Valeraga Valera 14 Августа 2012

Ukrashenie sada sovetiСвой сад или огород это всегда прекрасно. На нем можно посадить какие-нибудь растения, или сделать поляну для шашлыков. Идей много и нужно продумать все, потому-что часто предпочтения меняются, хотелось сделать бассейн - раскопали яму, ну вот уже хочется чего-нибудь другого. Когда есть свой сад, и вы решили сделать из него не просто лужайку с сорняками, а красивую цветущую оранжерею, нужно обязательно все спланировать.

Начинать украшать свой сад нужно с составления плана, первым делом нужно начертить на листе бумаги, что и где вы хотите сделать, но при этом вы должны распределить все удобно и комфортно. Далее переходим к основным постройкам, к тому, что нужно сделать в первую очередь, например, установить клумбу или сделать проход к дому, все эти мелочи очень важны. Далее сооружаем запланированное и делаем посадки растений. Но какие растения лучше выбрать для своего дачного участка?

В саду нужно использовать в основном покрытосемянные, то есть цветы. Но можно также посадить кустарники, или деревья. При посадке клумб нужно учитывать ярусы растений. Для каждого региона есть свои растения, которые растут только в той местности. Это тоже нужно учитывать и не делать ошибок. Для клумб садовых участков лучше подойдут из маленьких цветов виолы, эшшольции, циннии, гадании – это самые неприхотливые цветы. Из цветов среднего уровня, рост которых достигает 50 см, лучше выбрать – лилии, примулы, колокольчики или любые другие цветы. Из высоких цветов, которые будут посажены в центре клумбы, лучше выбрать – дельфиниумы, георгины, ландыши, гладиолусы очень красивые цветы. Все цветы создадут необыкновенную атмосферу из красок и запахов.

В садовом участке нужно часто избавляться от сорных трав, они на участке совсем не к чему. Клумбы, в которых будут посажены цветы, лучше делать из камня или красного кирпича, но если соблюдать общий стиль, то можно сделать красивую деревянную клумбу. В саду нужно обязательно поставить лавочку или скамейку, сидя на ней, можно будет любоваться тем, что вы уже сделали. В саду не помешает пруд или бассейн. Выбираю между этими двумя, лучше отдать предпочтение пруду, если стиль больше натуральный и естественный. На участке не трудно будет сделать пруд, но можно купить специальное пластиковое основание пруда.

Если у вас есть сад, то им обязательно нужно заниматься. Сделать несколько посадок, или установить какой-либо атрибут садового стиля, не составит большого труда.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме