Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Садовый дизайн: 92. Подкормка растений

user-photo Fred86 16 Апреля 2013

Подкормка растенийНекоторые медленно высвобождающиеся, комбинированные (неорганические) удобрения доступны в виде гранул. Они высвобождают питательные вещества в течение нескольких недель или месяцев, каждый раз, когда растение поливают. Одни удобрения специально разработаны для подкормки деревьев и кустарников, другие - для газонов.

Они особенно полезны для деревьев и кустарников, долгое время выращиваемых в контейнерах. Всегда проверяйте читав, указанный на пакете. Возможно, потребуется добавить микроэлементы, потому что они не всегда включены в формулу; их лучше разводить водой.

Многим горшечным растениям полезно каждые две-три недели давать дозу жидкого удобрения для стимуляции цветения. Используйте любую подкормку для томатов или другое удобрение с высоким содержанием азота, чтобы увеличить образование цветков (по сравнению с листьями).

Удаление отцветших цветков

Регулярное удаление отцветших цветков усиливает потенциал цветения большинства растений, но особенно важно оно для горшечных полуморозостойких экземпляров. Его следует производить регулярно дважды в неделю на протяжении всего сезона роста.

Посадка растений в контейнеры

Перед посадкой замочите в воде пористые контейнеры, чтобы они не вытягивали влагу из горшечной смеси. Тщательно выбирайте субстрат и проверяйте, чтобы он соответствовал выращиваемому растению. Предпочитающим кислые почвы растениям, например Ает palmulum (клену японскому), может не понравиться щелочной садовый глинозем. Однако они будут пышно расти в горшках, заполненных кислой горшечной смесью или смесью на основе торфа. Положите слой черепков от разбитых горшков, камней, гальки или даже кусочков пенопласта на дно контейнера для дренажа.

Производите посадку обычным способом, уделяя особое внимание уплотнению почвы вокруг каждого растения. Поливайте аккуратно, используя лейку с дождевой насадкой или длинным носиком, чтобы избежать размывания почвы или повреждения растений. В завершение посадки насыпьте тонкий слой - около 0,5-1,25 см гравия или мелкой гальки - па поверхность горшечной смеси, что поможет удержать влагу, а также будет препятствовать появлению сорняков.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме