Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Новый Год 2015: улучшаем свои дома

user-photo Zayka55 20 Ноября 2014

Новый Год 2015: улучшаем свои домаНовый Год – это время, когда каждому хочется верить, что на этот раз уж точно произойдет настоящее чудо, и жизнь переменится к лучшему. Этих перемен мы готовы ждать с безграничным терпением и детским благоговением. Но почему бы не засучить рукава и не начать творить перемены собственными руками?

Окружающая вас обстановка много значит: она может вдохновить вас на столь долгожданные перемены или же, напротив, убить все лучшие побуждения на корню. Поэтому уделите время своему дому – он должен вам нравиться и располагать к активной жизненной позиции во всем. Кроме того, он должен быть функциональным, чистым, желательно, озелененным. Тогда все трансформационные процессы с точки зрения энергетики будут протекать намного легче и быстрее. И предновогоднее время подходит для такого рода перемен лучше всего!

Как улучшить свой дом к Новому Году

Предлагаем вам 5 путей улучшения своего жизненного пространства.

Упорядочите хлам! В каждом доме можно найти «стратегические» залежи всякого хлама, которым давно никто не пользуется, да и вряд ли еще когда-то воспользуется. Начните с разгребания кладовых, балконов и лоджий, сараев, дальних полок гардеробных помещений. Определитесь, чем вы реально больше никогда не воспользуетесь и избавьтесь от этих вещей. Кстати, не обязательно их выбрасывать: есть детские дома, дома престарелых, благотворительные организации, работающие с малоимущими семьями и обездоленными людьми.

В общем, ваши вещи, которые до сих пор годами попросту загромождали пространство, могут кому-нибудь сослужить добрую службу. Прочешите каждую комнату в поисках «мертвого» груза. И впредь подумайте дважды, прежде чем принести в ваш дом новую вещь. Старайтесь покупать лишь те предметы интерьера и декора, которые вызывают у вас исключительно положительные эмоции и дарят вам ощущение легкости и душевного подъема.

Мой дом – моя крепость! Ваш дом должен быть безопасным: закрывая за собой входную дверь, вы должны чувствовать себя полностью защищенными. Установите в каждой комнате пожарные датчики и, конечно, детекторы движения. Хорошо бы поставить решетки на окна, особенно, если вы живете на нижних этажах. Избегайте легковоспламеняющихся материалов в декорировании своего дома. Регулярно прочищайте вентиляционные системы, вытяжки и все прочие системы, которые могут стать причиной беды.

Уменьшите углеродные выбросы в атмосферу, попутно уменьшая суммы в счетах за квартиру! Не стоит думать, что уменьшить загрязнение окружающей среды можно лишь путем вложения огромных средств в солнечные батареи или, скажем, гибридные автомобили. Начните с более старомодных и простых методов. Уходя из комнаты, всегда выключайте свет. Установите компактные флуоресцентные лампочки для точечного освещения и насадки на душ с минимальным напором. Кстати, экономичные лампочки – тоже отличное решение. Сушите вещи не в режиме активного отжима, а на бельевой стационарной сушилке. Запускайте стиральную машинку или посудомоечный агрегат только после полного их наполнения, а не ради 1-2 единиц, нуждающихся в стирке/мойке. В саду обустройте компостные ямы – ваши растения будут безмерно вам благодарны.

Разработайте еженедельную программу по уборке вашего дома. Ежедневно: складывайте грязную посуду в посудомоечную машину каждый вечер – без вариантов! За неимением оной мойте посуду вручную – не стоит собирать горы, источающие ароматы пищи. Грязные вещи складывайте в корзины для белья. Не ленитесь развешивать чистую одежду на плечики и убирать в шкафы! Постарайтесь взять за правило применимо к каждой вещи: откуда взял, туда и клади обратно.

Еженедельно: убирайте дом полностью, руководствуясь следующими правилами. Во-первых, все приспособления и средства для уборки должны храниться в одном и том же месте. Желательно, чтобы это была портабельная установка, которую можно было бы без проблем перевозить из помещения в помещение. Сконцентрируйтесь на одном виде уборки. К примеру, взялись пылесосить – пропылесосьте все комнаты. Затем протрите везде пыль, и так далее. Мыть и натирать полы следует в последнюю очередь, когда все остальные этапы уборки успешно завершены. Настаивайте, чтобы в уборку были так или иначе вовлечены все члены семьи. Если сможете, разделите всю уборку на три этапа, и на каждый отведите не более 15-20 минут, чтобы вложиться в час времени на весь процесс.

Подготовьте дом к развлечениям. Ежегодно в преддверии Нового Года мы думаем, как подготовить дом для празднования в кругу семьи и самых близких друзей. Для начала определитесь, в каком из помещений будет накрыт стол, за которым соберется вся честная компания, а затем приступайте к его подготовке.

Легче всего придать старому помещению новый свежий вид, посадив несколько эффектных растений в красивые вазоны.

Выберите из всех элементов декора, которые есть в вашем доме, те, которые совпадают по цветовой гамме, и разместите их в выбранной комнате. Оглянитесь вокруг: какого цвета в помещении меньше всего? Вот от него и отталкивайтесь – тогда цветовой акцент будет ярким, но в то же время ненавязчивым.

Обязательно проследите за правильной расстановкой мебели, чтобы всем собравшимся за праздничным столом было удобно общаться. У каждого гостя должен быть примерно одинаковый удобный обзор. Тогда ваш Новый Год 2015 будет действительно незабываемым и наполненным приятными воспоминаниями о первых его минутах.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме