Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Агератум - особенности посевы

user-photo Yaroslav Yaroslav 17 Апреля 2018
Агератум - особенности посевы

Агератум хоустона: посадка и уход

Агератум хоустона выращивают путем просева семян в грунте земли. Отличительной особенностью посадки является тот фактор, что почву необходимо будет удобрить, например, смешать перегной с песком и торфом, в пропорции 1 к 1. По своим размера семена очень маленькие, поэтому необходимо их присыпать и увлажнять почву для роста. При должных температурных условиях (+ 15 °С) и по истечению 10 дней прорастет цветок агератум, точнее всходы. Выращивание растения продолжается пересадкой саженцев по горшкам, как только появятся 2-3 листика. Поставьте горшочки на солнечный свет и тщательно следите, чтобы он не пересыхал, тогда вы вырастите агератум, цвета которого изощренно смотрятся на любой клумбе. В случае болезненного состояния представителя флоры – незамедлительно смените почву, это единственный верный метод выхода из ситуации.

Агератум, семена редких гибридных видов

Очень часто представители торговых сетей предлагают приобрести гибридный агератум, семена которого стоят намного дороже, соответственно чаще всего этот цветок имеет окрас, не характерный цветку. Однако, при расщеплении потомства, все уникальные свойства теряются, потому цветок просто может не взойти. Единственное верное решение – это покупка агератума и его дальнейший рост в комфортных условиях внутри помещения. Это поможет превратить его из однолетнего в многолетнее растение.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме