Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Основы выращивания садовых роз

user-photo Yaroslav Yaroslav 17 Апреля 2018
Основы выращивания садовых роз

Особенности ухода и выращивания садовой розы

Для начала стоит определиться с местом. Это залог того, что Вы получите пышный густой куст, который не будет мешать остальным растениям. Оптимальным вариантом станет участок, где на цветок солнце будет светить не целый день, чтобы бутоны не начали выгорать и менять оттенок. Выращивание садовой розы требует внимание к поливу. Нельзя допускать излишней влаги под цветком, но и оставлять долго без воды тоже не стоит.

Глубина, на которую рекомендуется сажать, зависит от сорта. Например, садовые розы мини можно углубить на 5-6 см ниже уровня земли. Если же Вы высаживаете растение, которое уже цветет, что бывает летом, то неделю рекомендуется защищать куст от солнца, чтобы лепестки не получили ожоги.

Не стоит расстраиваться, если в первый год куст не порадует цветением, ведь растение только приживается. Чтобы это произошло быстрее и лучше рекомендуется правильно поливать розу. Делать это необходимо утром или вечером, когда нет солнца. Лить воду лучше под корень, но не на листья, чтобы не формировать благоприятную среду для болезнетворных микроорганизмов.

Чтобы узнать больше информации, рекомендуем прочитать статью про сорта роз или учимся правильно размножать розы, которые находятся на этом портале.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...