Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Растения на тему любви: 14 февраля на носу. Какие чувства скрывают цветы
Добавить свою статью

Растения на тему любви: 14 февраля на носу. Какие чувства скрывают цветы

user-photo tsvetochek 30 Января 2013

Растения на тему любви: 14 февраля на носу. Какие чувства скрывают цветыКогда близится День всех Влюблённых, то отчётливо понимаешь, что вместе со значимым подарком своей возлюбленной стоит подарить цветы. Но, прежде стоит определиться с их смыслом, ведь у каждого цветка есть свой подтекст.
Таинство пришедшее к нам с Востока в XVII веке стало для нас только недавно актуальным. Подавляющее большинство женщин знакомы с некоторыми значениями, поэтому неправильно подобранный цветок, букет или цвет может положить конец даже самым серьезным намерениям. Обычное дарение букета не той стороной или не из той руки может вызвать у представительницы прекрасного пола недоумение.

Обзор цветов на тему любви

Среди наиболее популярных цветов на День всех Влюблённых лидирующие позиции занимают розы, орхидеи, тюльпаны, герберы и лилии.

- Розы в качестве подарка всегда великолепны, но неправильно подобранный цвет может испортить самое романтическое настроение. Букет красных роз означает, что к избраннице испытываются настоящие чувства любви и привязанности. В таком букете присутствует некий подтекст на серьезное продолжение романтических отношений. Тёмно-розовые розы дарят в знак признательности и благодарности, но романтика в отношениях двух людей присутствовать не будет. А вот букет коралловых роз означает всепоглощающую страсть и желание быть рядом. Бледно-лиловые розы без шипов говорят о любви с первого взгляда. Тогда как чёрные розы дарят в знак прощания и ненависти. Белые розы являются признаком самых светлых чувств к избраннице, они выражают не только восхищение чистоту, благоговение, но и самые серьезные намерения дарителя. Жёлтая роза уместна при дружеских и приятельских отношениях давних знакомых. Бело-красная свидетельствует о единстве интересов и общем деле, которое следует завершить в ближайшее время. Несмотря на свой окрас, букет из роз может стать как залогом счастья, так и предвестником бед. Только искренняя предрасположенность и чувства, могут дать дарителю счастье и благосклонность.

  • Нежный и чувственный тюльпан, в последнее время стал одним из фаворитов в цветочных букетах. Даже несмотря на различный окрас, оттенок и форму он неизменно свидетельствует о нежных чувствах дарителя. Поэтому жёлтый тюльпан может подарить только безнадёжно влюблённый человек в надежде на взаимность и скорое открытие чувств. Красные тюльпаны говорят о страстной любви. Белые и светло-розовые тюльпаны выражают восхищение красотой и наивностью избранницы.
  • Как ни странно, но завоевавшие в последнее время популярность орхидеи совершенно не означают страсть или экзальтированные эмоции. Орхидеи, прежде всего дарятся в знак плодотворного сотрудничества и надежды на положительный исход совместного дела. Цветок подаренный в горшке должен настроить на взаимопонимание и поддержку.
  • Ароматные лилии свидетельствуют о многом. Если белые лилии означают непорочность и возвышенность, то оранжевые подразумевают ненависть и отвращение. При получении в подарок алой лилии, можно судить о возвышенных намерениях дарителя. А вот жёлтые лилии говорят о лёгком нраве, легкомыслии и некой способности преувеличивать. О чувстве собственного достоинства свидетельствует тигровая лилия.
  • Гвоздики, хоть и не являются самыми романтичными цветами, всё же пользуются неизменной популярностью в качестве любимых цветов, которые предпочитают дарить мужчины старшего возраста своим избранницам. С белыми гвоздиками следует быть острожными, так как они символизируют презрение. Жёлтые цветы свидетельствуют о пренебрежении и разочаровании. Не сильно вдохновляет и полосатая гвоздика свидетельствующая о непринятии чувств. Зато красная гвоздика неизменно свидетельствует любовь, восхищение и привязанности сердца.
  • Герберы расскажут о признательности и выявлении чувств. В зависимости от интенсивности цвета чувства могут то разжигаться, то становиться умереннее и спокойнее.

Несмотря на многообразие видов и оттенков, любые цветы дарятся в знак признательности. Конечно, наилучшими цветами на 14 февраля, для возлюбленной станет букет выбранный и подаренный от всей души. Главное, знать предпочтения избранницы и тогда романтический праздник превратится в настоящую сказку.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...