Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Бровалия - размножаем и ухаживаем

user-photo Yaroslav Yaroslav 17 Апреля 2018
Бровалия - размножаем и ухаживаем

Броваллия красивая, особенности ухода

Растение имеет множество видов, используемых как комнатные растения. Броваллия красивая, или как ее еще именуют, броваллия великолепная, это растение в виде куста, по высоте от 30 до 40 см. Темно-зеленые листья по 6 см каждый, оплетают цветоножки, на которых располагаются одиночные цветки. Единственным разочарованием цветоводов является то, что растение однолетнее. После прекрасного сезона цветения, некоторые ее даже выбрасывают.

Любит стабильный свет, но категорически опасается попадания прямых солнечных лучей, именно такая она – броваллия. Комнатные растения хорошо приживаются при обыкновенной комнатной температуре, но она с трудом выдерживает небольшое ее снижение. Периодически необходимо опрыскивать растение и подкармливать удобрениями. Не стоит использовать много специализированных добавок, их доза должна быть вдвое меньшей, указанной в инструкции. Она не прихотлива к составу почвы, потому подойдет обыкновенный грунт из цветочного магазина.

Размножение броваллии семенами

Существует два метода размножения растения: вегетативный и семенной. Вне зависимости от вида, будь то броваллия ампельная или броваллия синяя, их можно высаживать в любой период года. От этого будет изменяться только период цветения. Семена высевают в землю, опрыскивают водой и накрывают полиэтиленовой пленкой для лучшего обогрева. Через 2 недели уже образуются первые ростки.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме