Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Огородные растения -какие предпочтительнее выращивать
Добавить свою статью

Огородные растения -какие предпочтительнее выращивать

user-photo Kerpanev Stas 18 Апреля 2018
Огородные растения -какие предпочтительнее выращивать

Какие огородные растения стоит выращивать?

В зависимости от ваших потребностей и необходимо думать при выращивании огородных растений. Конечно, лучше всего использовать представителей флоры, акклиматизировавшиеся в широтах нашего государства. Задумайтесь над посадкой в огород: картофеля, помидор, огурцов, капусты, гороха, петрушки и укропа. Зелень практически всегда требуется для приготовления разнообразной пищи, отлично подходит как украшение стола. Плоды огородных растений должны приносить вам пользу, а не просто радовать глаз успехами в прорастании.

Например, выращивание на собственном огороде гороха, представляющего род однолетних, не отнимет у вас много сил и энергии. Травянистое растение, обладающее цепкими лазящими стеблями, прорастает за счет мощной корневой системы. Период цветения сопровождается распускание белых и фиолетовых цветков. Деление горошка происходит в зависимости от времени спелости: ранний, средний и поздний. Калорийные плоды растения, дополняющие рацион питания человека неимоверным вкусом, насыщены большим количеством углеводов и микроэлементов.

Посадка огородных растений

Конечно, точного времени дня до часов, которое является оптимальным для посадки вам не назовет даже опытнейший профессионал агрокультуры. Огородные растения необходимо высаживать в грунт, после отступления периода заморозков и прогревания почвы до 7-8 °С. В большинстве регионов страны этот период наступает в начале мая, конце апреля. Для представителей флоры, размножающихся высеванием, оптимальный сроки посадки – февраль, март месяц. Но некоторые виды, перец и баклажан, садят только в конце мая.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме