Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Весна опять огороды!

user-photo dron18 8 Февраля 2012

 

Весна опять огороды!Сначала каждой весны перед огородником и дачником встают 3 задачки:

1.Как дешево и отменно удобрить огород.

2.Как совладать с сорными растениями, не применяя огромных усилий и химикатов.

3.Как избавиться от болезнетворных бактерий обитающих в почве.

Удобряем дешево огород

Удобрения (навоз, помет) не многим доступны, ну и стоят они огромных средств. В борьбе с сорняками, как и много лет назад, приходится ползать на коленках и махать мотыгой. Ежели, лето влажное, побеждают картофель различные заболевания, и как следствие, в осенне-зимний период появляется необходимость в многократной отборке урожая, чтоб удалить нездоровые клубни. Вправду, много средств и труда уходит на дачное хозяйство. Можно ли облегчить физическое и финансовое бремя, которое ложится на человека, который содержит дачу либо огород? Конечно, можно. Сперва нужно избегать использование свежайшего навоза под картофель. Числилось, что клубни от него стают невкусными и жидкими.

От накопившихся в почве заболеваний высвобождались, применяя плодосмен. Естественно, имея несколько десятков земли (площадью в 1,1 га), можно было осуществить 3-х либо семипольный севооборот. Сегодня же на 6 сотках это достаточно тяжелая задачка. Но все таки люди не отчаиваются - одни сеют ячмень, другие - рожь озимую, а третьи - грезит о совместно с картофелем - выращивании гороха.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме