Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Выращивание гороха

user-photo dron18 4 Июня 2012

gorohВыращиваниерастений гороха не очень сложное, по сравнению с большинством других овощей. Как уже говорилось ранее, прохладные климатические условия подходят гороху для здорового роста.

Почвы и удобрения: почва для посева гороха должна быть надлежащим образом обработана. Будучи бобовым растением, гороха способен к фиксации азота. РН 6,0-6,8 считается идеальным для роста этих растений. Добавление азотных удобрений, следовательно, не требуется. Тем не менее, здоровое количество органического материала должно быть добавлено к почве.

Посев: сев гороха, как правило, делается в период с середины июня до середины сентября. Есть три типа культур гороха, которые классифицируются на основе продолжительности жизненного цикла. Эти типы определяются следующим образом: сначала ранняя (12 недель),затем средняя (14 недель) и основная сельскохозяйственная культура (15 недель). Нужно, следовательно, понять, как долго длится рост гороха. Температура почвы во время посева должна быть около 8 градусов Цельсия. Почва должна быть хорошо дренированной и влажной, чтобы рост этого растения был обеспечен без особых затруднений. Расстояние между двумя рядами растений гороха (для посева) должно поддерживаться на уровне 18-24 сантиметров.

Уход и обслуживание

Прорастающие семена гороха нуждаются в должном уходе в первые дни роста. Рыхление следует проводить на небольшой глубине, чтобы предотвратить любые повреждения нежных семян и саженцев. Сбор должен быть осуществлен в то время, когда горох мягкий и не крахмалистый. Сбор гороха рекомендуется сразу перед приготовлением. Эта практика имеет важное значение, с точки зрения сохранения сладости гороха.

Такие заболевания, как корневая гниль и фузариозу, можно предотвратить, поддерживая почву хорошо дренированной.

Сорта гороха, которые созревают быстро, используются для выращивания в горшках. Контейнеры,выбранные для озеленения, должны быть, по крайней мере, 15 см глубиной. Желательно использовать пластиковые горшки, поскольку они являются более легкими и дешевыми. Посев обычно выполняется в течение последних месяцев весны или в начале осени. Семена должны быть посеяны на глубину 2,5 см в почву. Горох должен быть поддержан, так как она растет высоко. Поэтому необходимо вставить палки в контейнер для оказания поддержки стеблям.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме