Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как помочь хвойным

user-photo ZoyaZoya 9 Февраля 2012

Как помочь хвойнымПрежде чем приобрести хвойные деревья, вам нужно определиться, что именно вам нужно и для какой цели. В идеале, лучше сначала осмотреть растения и выбрать самостоятельно, а не просить соседа по даче или ландшафтного дизайнера. В отдельных случаях, такую услугу может оказать почтовая служба, особенно если вы житель отдаленных районов, где поблизости нет садоводческого центра или грамотного эксперта по растениям. Как и для других растений, хвойным важно, чтобы ваши потребности соответствовали вашему запросу, чтобы приобретенное растение соответствовало своему названию, и было соответствующего качества.

За рубежом, многие фирмы дают определенные гарантии по сервису и замене растения в случае проблем или форс-мажорных обстоятельств в течение года после приобретения растения.

Решая какое растение покупать необходимо принять во внимание морозоустойчивость, влагостойкость теневыносливость растения, качество почвы. Не возникнет ли у вас вымокания или выпревания?

Находится ли ваш загородный дом в болотистой местности или на песчаном грунте? Воспользуйтесь данными справочников, а еще лучше расспросите опытных соседей-садоводов, запишитесь на курсы и по возможности ознакомьтесь, с местными растениями. Осмотритесь: какие растения преобладают в вашем регионе? Убедитесь, что вы приобретаете здоровое и не обмороженное растение, с хорошо развитыми корнями.

В основном хвойные не доставляют много хлопот своим хозяевам. Посадка довольно проста. Но имеются несложные правила, которых необходимо строго придерживаться. Хвойные деревья сажать лучше, когда они маленькие. Ранняя осень или весна – лучшая пора для посадки хвойных. Но если вы можете обеспечить растения достаточным количеством влаги, можно с успехом пересадить хвойные летом, особенно если вы можете сохранить земляной ком. В первую очередь, необходимо нужно хорошо подготовить почву в вашем саду. Очистите площадь от сорных растений, хорошо окунуть растение в ведро с водой на несколько минут.

Выкопайте яму на 15-30 см глубже и 30-45 см шире корневой системы вашего растения. Смешайте с землей удобрение или перегнивший коровий навоз. Если ваше хвойное высокое по отношению к своим корням, то желательно подвязать опору.

Если хвойным не хватает влаги, хвоя просто засыхает, поэтому, после пересадки растения необходимо контролировать влажность. Обеспечьте своих зеленых друзей достаточным количеством воды, особенно если у вас сухая почва. Подрезать хвойные можно для придания их кроне нужно вам декоративной формы, так как не все хвойные растения с возрастом становятся красивыми.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме