Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

10 правил умного полива

user-photo solodka 15 Февраля 2012

10 правил умного поливаУдачное развитие и желательный эффект можно получить только, если правильно ухаживать за растением. Самым главным фактором является полив растения. Приведем 10 правил, которые необходимо соблюдать при поливе растений. Их выполнение позволить наслаждаться любыми растениями.

Правила полива растений

Во-первых, растение необходимо поливать постоянно, но не большими порциями. При посадке растений садовод старается как можно больше поливать культуру, чтобы она смогла укрепиться и освоится в земле. Затем уже взрослое растение получает воду только при полном высыхание. Это крайне вредно для любого растения.

Во-вторых, важным аспектом является забота о листьях. На солнечном солнце при поливе растение может получить ожог, что уничтожить растение совсем.

В-третьих, полив дождевым методом, имеет место только в вечернее время. Но и такой метод имеет ряд недостатков. Прежде всего, это сильное испарение ночью, так как полив был совершен уже после захода солнца.

В-четвертых, воду при поливе расходовать необходимо крайне бережно. Необходимо тщательно дозировать полив для каждого растения индивидуально. Летом земляной покров в период засухи может просохнуть за один день до метра в глубину. Особенно это опасно, для глиняной почвы, так как она становится похожа на камень, что и усложняет жизнь молодым растениям.

В-пятых, нужно научиться поливать грамотно лунки. И именно бережливый полив. Поливать, землю нужно начиная с первой лунки. Далее направляясь к последней. Затем производить повторный полив, возвращаясь вновь к первой лунке.

В-шестых, научитесь поливать между рядами. Именно таким образов происходит полив сразу двух грядок. И каждое растение сможет впитать необходимое количество водного слоя.

В-седьмых, используйте метод мульчирования, в качестве дополнительного метода к основному поливу. Прикрывайте уже политую землю охапками соломы или прелой травы, это поможет сохранить дополнительную влагу. Этот метод особенно хорош, если вас часто не бывает на дачном участке.

В-восьмых, современный способ для полива растений и овощных культур, это так называемый, булочный способ. Воткните в земельные грядки пустые пластиковые бутылки горлышком внутрь. В низ нужно обрезать. Заполните бутылки водой, и растения сами будут получать водное питание.

В-девятых, во время удобрения никогда не забывайте о том, что нужно пролить большим количеством воды, удобренное место. Особенно если вы используете метод частого подкорма.

В-десятых, нужно соблюдать температурный режим. Нельзя поливать растения и уж тем более овощные культуры холодной, проточной или просто водопроводной водой. Температура почвы, к примеру, достигает 30 градусов, а температура воды должна достигать 15 градусов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме