Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Калий и натрий от бренда «Бочка и 4 ведра»

user-photo Garden Star 2 Декабря 2013

Калий и натрий от бренда «Бочка и 4 ведра»Как и человеку, растениям необходимы различные микро и макроэлементы для обеспечения жизнедеятельности организма. Представьте себе, если один полезный элемент убрать из рациона человека, что будет? Нехватка того или иного витамина начинает способствовать развитию какой-то определённой болезни. Именно так происходить и у растений в наших садах-огородах.

Чтобы избежать возможных почвенных недостатков, которые обязательно отразятся на жизни растений, производители подкормок для зелёных любимцев создают полезные смеси, которые восполняют нехватку этих самых различных элементов в почве.

Встречайте новинки от бренда «Бочка и 4 ведра»!

Гумат натрия и гумат калия. Эти новые удобрения призваны повысить иммунитет, ускорить развитие, а также увеличить урожайность на ваших грядках!

Натрий нужен растениям для регулирования транспорта углеводов через мембраны. Кроме того, достаточное количество натрия в растениях повышает их зимостойкость. А вот недостаток этого почвенного компонента может привести к замедлению образования хлорофилла.

Гумат натрия от бренда «Бочка и 4 ведра» призван:

  • Повысить урожайность, качество и длительность хранения плодов
  • Обеспечить устойчивость растений к неблагоприятным условиям: это засуха, низкие температуры, вредители и грибковые заболевания

Если говорить о калии, то его роль также крайне важна для растений. Калий является основным элементом питания, как, например, азот и фосфор. Значение достатка калия в растениях строго специфична: он оказывает положительное влияние на интенсивность фотосинтеза, окислительных процессов и образование органических кислот в растениях. Кроме того калий участвует в азотном и углеводном обмене. Если же калия не достаточно, то синтез белка тормозится, что влечёт за собой нарушение всего азотного обмена.

Гумат калия от «Бочка и 4 ведра» помогает:

  • Повысить иммунитет растений за счёт наличия в составе гуминовых кислот – основы природного гумуса
  • Ускорить развитие и повысить урожайность
  • Придать красоту растениям и увеличить период цветения

Использование описанных новинок среди жидких удобрений позволит садоводам и огородникам не беспокоиться о своих растениях. Защитите свой урожай вместе с брендом «Бочка и четыре ведра»!

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме