Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как относиться к удобрению в таблетках?

user-photo kosulya 22 Июля 2013

Как относиться к удобрению в таблетках?В летнее время года все садоводы сталкиваются с различными проблемами, которые связаны с выращиванием на их участках растений. Основными работами в июле на дачных участках является обработка, прополка, рыхление, а также удобрение всех растений, что поможет в итоге получить прекрасный урожай. Отдельной темой является подкормка растений при помощи различных удобрений. Естественно, подкормка обеспечивает тот необходимый запас питательных веществ и микроэлементов, который приводит к правильному росту и развитию. Однако удобрение удобрению – рознь. Мы больше привыкли к растворимым удобрениям, представленным преимущественно в виде порошка. Однако как же относится к удобрениям в таблетках? Именно об этом и хочется поговорить более подробно.

Удобрения в таблетках

Удобрения в виде таблеток появились в наших специализированных магазинах сравнительно недавно, однако уже успели полюбиться многим садоводам. Прежде всего, они компактны, мобильны, не требуют для использования определенных навыков и знаний. С ними может справиться любой, даже начинающий садовод. Главным преимуществом такого вида удобрений является то, что оно сбалансировано. Вам не нужно заморачиваться по поводу той нормы, которой достаточно в каждом конкретном случае. Вы можете больше не боятся относительно того, что переусердствуете с расходом. Использовать такое удобрение очень просто. Вы растворяете одну таблетку в воде и просто подкармливаете полученным раствором все свои растения. Хранить такое удобрение так же просто. Вам не нужно много места, как, например, в случае с порошковыми удобрениями. Кроме того, довольно часто садоводы сталкиваются с проблемой, связно с постоянно рассыпающимся удобрением, которое к тому же может распространять различные пары, запахи, не самые благоприятные для здоровья человека. Так вот в случае с таблетированным удобрением вы можете раз и навсегда забыть о подобной проблеме. Оно концентрировано, компактно, практически не пахнет, почему, собственно говоря, и пользуется огромной популярностью.

Теперь настал черед поговорить о недостатках. Как показывает практика, как говорят садоводы, практичность, пожалуй, является тем достоинством, которое и привлекает садоводов. Если более подробно остановиться на его эффективности, то тут появляется множество вопросов. Да, действительно эффективности такого удобрения совершенно недостаточно для того, чтобы насытить растение тем необходимым количеством питательных веществ и микроэлементов. Действительно, используя таблетированное удобрение, вы не можете быть уверенными в том, что вы используете именно то, что вам нужно. Кроме того, вы не можете быть уверены в свежести удобрения. Ведь его могли спрессовать довольно большой промежуток времени назад. Следует так же упомянуть о том, что все мы все же привыкли к использованию порошковых удобрений, поэтому при переходе к удобрениям в таблетках испытывает трудности.

Если говорить о том, стоит ли использовать удобрения в таблетках. Однозначного ответа на этот вопрос по-прежнему нет. Каждый должен сам определиться с тем набором характеристик, которые для него наиболее ценные, а, следовательно, и значимые. Если вы все же являетесь приверженцем порошковых и гранулированных удобрений, то нет ничего плохого в том, что вы будите использовать их и дальше. Однако если вы устали от постоянно просыпающихся надорванных пакетиков, не обладаете достаточным место для их складирования, а также испытываете неприязненное отношение ко всем запахам, которые выделяют подобные удобрения, то вашим настоящим спасением станут удобрения в виде таблеток.

Если вы сомневаетесь, то попробуйте некоторое время использовать исключительно порошковое удобрение, а потом исключительно таблетированное. Таким образом, вы сможете собственноручно убедиться во всех их преимуществах и недостатках, а, следовательно, сможете сделать и правильный выбор в пользу одного их них. Таким образом, каждый должен принять свое самостоятельное решение и дать ответ на вопрос о том, стоит ли использовать таблетированное удобрение на своем садовом участке. Пробуйте, экспериментируйте, ведь только так вы сможете понять истинное положение дел.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме