Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как подобрать удобрения для сада

user-photo MihailFerm 29 Июля 2012

Udobreniya dlya sadaВ наше время, в магазинах, предоставлен широкий выбор удобрений для сада . Условно их можно назвать химическими, но большая их составляющая имеет биологическое происхождение. Но несмотря на широкий выбор удобрений, без специальных знаний подобрать их будет очень трудно, особенно если вспомнить про торф, навоз, золу, компост.

Все химические средства разделяются по воздействию на почву, растения, грибы или на животных вредителей. Например, минеральные удобрения следует применять для улучшения качества почвы, а слабый раствор из минеральных удобрений будет служить хорошей подкормкой для растения. Существует ошибочное мнение, что химические препараты отрицательно влияют на экологию и вредны для здоровья, народные методы более безопасны и эффективны. Все это совершенно не так.

Природные удобрения в природе встречаются не часто, за исключением торфа, на котором в естественных условиях хорошо растет только мох, в природе зола встречается только после пожара, а навоз хоть и часто встречается. Но не везде его концентрация достаточна для питания растений. Внесение минеральных удобрений в маленьких количествах, не только является безопасным для экологии, но и приносит заметную пользу для садоводства и овощеводства. Но не смотря на это, полностью отказываться от органических удобрений не стоит. Некоторые виды растений просто не могут обходиться без органических удобрений. Например, пионы, без органики, эти цветы просто отказываются расти. Потому что не получают из почвы природные витамины стимулирующие их рост.

Очень сложно применять микроэлементы, которые нужно вносить в почву только после ее анализа. Потому что они очень токсичны и содержат много тяжелых металлов. Безусловно, большинство химических препаратов безопасно и даже полезно для почвы и развития растений. Но стоит ли применять эти препараты на вашем участке? Конечно, можно использовать инструкцию для применения, но ведь автор ее не знает историю вашего участка. В итоге, в случае передозировки химикатами или неправильным их применением, можно попасть в больницу с отравлением.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме