Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Даешь инвентаризацию всего инструмента!

user-photo primetim 22 Марта 2013

Даешь инвентаризацию всего инструмента!"Чисто не там, где убирают, а..." Нет, не угадали. "...а там, где убирают с хорошим инвентарем". Как ни мечтай, как ни читай сказки, а по-щучьему велению территория вашего участка в порядок не приведется. И накопившийся мусор сам собой не рассосется. А умниц-роботов, самостоятельно, без напоминания, берущихся за наведение порядка еще ждать и ждать. Посему как-нибудь сами, засучив рукава и заглянув в подсобку... Кстати, а что именно у нас там хранится? Давайте-ка проведем нашему инвентарю инвентаризацию. И определимся, что нам действительно нужно, а от покупки чего можно и воздержаться.

* Веник. Желтенький. Родной. Скупая слеза умиления. Без него и хозяйство - не хозяйство. Всегда пригодится, чтобы подмести участок, непосредственно прилегающий к порогу дома.

* Совок. Прежде - неразлучный брат веника. Но раз нагнешься, два нагнешься, на третий разгибаешься, - привет, радикулит! Гораздо лучше совок в форме контейнера на длинной ручке. А то и вообще совок-контейнер на колесиках. Объем у него намного больше, чем у жестяного предка. Пока доберется до мусорного бака - большую территорию очистить поможет.

* А почему бы не поставить на колеса и сам бак? Его объем еще больше, чем у колесного совка, а поскольку он из алюминия, таскать его за собой не составит труда.

* Каждый знает, какая мука собирать бумажки на газоне. Имеется специальное приспособление для этого - захват. Помимо бумажек и прочего мусора, способен удерживать банки и даже стеклянную тару.

* Метла. Мечта любой профессиональной ведьмы и рачительного хозяина. Впрочем, старой доброй метле из прутьев вполне составит конкуренцию нынешняя, из пластика. Потому что износоустойчивая.

* Лопата штыковая оцинкованная. Еще одна классика. Обязана быть в инвентаре по умолчанию.

* Лопата совковая. Металлическая. Хотите перейти на пластик? Не стоит. Вы с ней еще вдоволь намахаетесь.

* Лопата снегоуборочная. Лучше всего - дюралевая. Средство для ударного обогрева организма в зимнее время года. Во сто крат полезнее водки!

* Лом. Иногда к нему добавляют прилагательное "строительный". Почему - неизвестно: "ломать - не строить". Пригодится при скалывании льда.

* Грабли. Вновь классика: фигурка с граблями в обнимку - символ дачно-огородного хозяйства. И - металл, только металл!

* Грабли веерные. Лучшее средство для вычесывания газона после зимней спячки. Вообще полезная штука.

* Вилы. Инструмент из классической обоймы. Помогают лопате при перекопке почвы.

* Тачка садовая. Тоже незаменимая вещь. Одноколесная служит для перевозки саженцев, земли, песка и проч. Двухколесная чаще всего используется, если на вашем участке идет строительство.

* Ледоруб. Поможет сколоть лед там, где орудование ломом чревато разрушением чего-либо. Например, повреждением дорожного покрытия.

* Секатор, сучкорез. Незаменимые средства для приведения в божеский вид деревьев вашего сада. Опытные садоводы советуют не применять их, если ветки толще 3 см, - их лучше брать пилой.

* Пилы (ножовка, двуручная). Судя по названию - чтобы пилить. Дерево. Их работа - толстые сучья, бревна.

* Шредер. Он же - измельчитель. Превращает обрезанные ветки в раздробленную мелочь, которая легко умещается в компостном баке.

* Компостный бак. Место складирования всевозможных органических отходов, где они после гниения превращаются в полезное удобрение. Советуют брать бак объемом 1 л с удобным доступом к компосту.

* Пылесос-воздуходувка. Помогает справиться с осенним проклятием любого садовода - листопадом. Помимо основной функции, дополнительно может на ходу измельчать листву для того же компостного бака.

* Коса. Классический инструмент. Не ушла в отставку даже с появлением газонокосилки, ибо только она по-прежнему может справиться с высокой травой.

* Газонокосилка. Косит траву на газоне. (С перерывом на съемки в каком-нибудь голливудском ужастике.)

* Триммер. Срезает траву, с которой не справилась газонокосилка. Также способен привести в порядок кустарник.

Примерно такое хозяйство должно храниться в вашем инвентаре. Разумеется, все оно должно быть исправно, чисто, где надо - окрашено, где надо - смазано, и храниться в сухом и недоступном для детей месте.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме