Страницы: Пред. 1 2
RSS
Подготовка клубники к цветению и плодоношению, Что делать с клубникой весной. Как правильно ее обработать после зимы

перед посадкой хорошо пролить надо! чтоб не менее 50 см было влажным! ;)  

Листья клубники следует обрезать очень аккуратно, чтобы не зацепить сердечко и здоровые молодые пластинки. Из-за порезов растение будет долго болеть и может даже погибнуть.

Советы народа, хороши:), но если у вас она еще не прорыхлёна, то сделайте это поскорее, а потом уже удобряйте, поливайте и т.д. :)

Я рекомендую еще  и  пересыпать тропинки между грядками, например, опилками, чтоб росло меньше сорняков и было суше. Сама постоянно так делаю, клубнике нравится, да и мне тоже:)

Всем большое спасибо, особенно Денису, Анжи  и primetime, так и сделаю для начала:) Если, что еще буду к вам обращаться. Фото как получилось позже скину.
Изменено: Dasha55 - 25.04.2018 13:36:25

Цитата
Dasha55 написал:
Всем большое спасибо, особенно Денису, Анжи  и primetime, так и сделаю для начала:) Если, что еще буду к вам обращаться. Фото как получилось позже скину.
да было бы за что! удачи вам! жду приглашения на клубничное варенье))

самое важное-утеплить почву по весне. я утепляла сеном. и вся клубничка взошла как надо) не надо бояться убирать те клубни, которые уже отмирают. дорогу молодым!)

клубничку лучше сажать на высоком помосте. чтобы не мешали они друг другу. так и подкармливать будет удобнее. и на разных ярусах можно посадить разные сорта

я тут совсем недавно, но ваши советы очень полезны!) случайно набрела на эту тему и поняла, что жутко хочется посадить клубничку! щас ниже вышлю то, как в том году сажала)))
Изменено: Romana - 26.04.2018 09:53:13

ранней весной лучше будет сажать их индивидуально! тогда будете знать, что где у вас взошло, а что не взошло. а советы вам предложили дельные. и все правильные.

Страницы: Пред. 1 2