Страницы: 1 2 След.
RSS
Уход и подкормка огурцов, Как с помощью ухода и подкормки огурцов добиться сладости огурчиков, чтоб они просто таяли во рту

Был у кума, он угостил меня своим огурцом из теплицы, я был в шоке, он был такой сладкий и хрустящий , что я не мог оторваться. У себя на участке я выращиваю огурцы, уже более 10 лет, но такого эффекта достичь не смог. Может у опытных садоводов есть какие-нибудь предложения.

может дело в сорте?

скорее всего дело как раз и в разновидности сортов. врятли вкус будет различен из-за разного ухода :)  посадите его сорт и не парьтесь

может даже если сорт будет один и тот же, взрасти может все по разному. это бывает из-за качества земли. может почва просто непригодна для этого?

да дело не может быть в почве. это просто разные сорта. Можете прикормку дать им, это добавит хрусткости. Ну а так, узнайте, что это за сорт, и мы тут поможем в их рассадке :)

огурчики на фото-прекрасны!) прям смотрю на них, и слюни текут, однако вам надо знать, что такие могут вырасти только при должном уходе. полив вовремя, менять землю, обрабатывать от насекомых.  

самое важное в выращивании огурцов-правильная посадка и верная подкормка. попробуйте под куст в другой раз перед посадкой насыпать золы

у нас такие огурцы растут на грядке. Земля- чернозем. растут в теплицах. Хрустящие, как в фильмах. на засолку только в путь) подкармливали только навозом. вот и все. дело только в земле, как я думаю.

может что то не так делаете? вот основной совет, который мне мой дед сказал.

Заделывать семена огурца необходимо на глубину около 2 см, с учетом плотности посадки — 5-7 кустов на метр квадратный. Загущать данную культуру не стоит, так как она должна получать достаточно света и хорошо проветриваться.

да, советы дельные, вот только любой уход зависит только от сорта. вы напишите сорт кума, мы поможем :) общими силами, так сказать)
Страницы: 1 2 След.