Страницы: 1
RSS
Идея для сухого ручья

Вот, решил выложить своё изобретение на форум. Сделал себе прекрасный ручей без воды. Намного проще, чем делать что-то водное, но за то, красота неописуемая и колорит можно сделать какой-угодно.

Для начала пару фоток:

[attachment=3].jpg[/attachment]

[attachment=1]2.jpg[/attachment]

Камни для ручья собирались в самых разных местах - по полям, рекам, огородам - если вы живёте в горной местности или у моря, то вам будет проще их найти.
так, сперва нужно выбрать место для вашего сухого ручья, колышками сделать очертание, по которому и будет рыться небольшая канава.
В канаву помещаем плёнку, например, я тут в магазине видел [url=http://hoga.ru/ogorod/ukhod-za-ogorodom/material-ukryvnoj-i-plenka/plenka-polietilenovay-150mkr-3x10m--detail]такую[/url] - самый раз, только в два слоя её и с нахлёстом на берега канавки. Насыпаем на неё мелкие камешки - выбирайте себе любой цвет (серые, голубые, бирюзовые и т.д.), а края плёнки нужно замаскировать большим отделочным камнем или булыжниками, их даже можно покрасить, если захочется.. или разрисовать, например.

теперь пару аксессуаров, несколько кустиков вокруг и ву-а-ля, сухой ручей готов.

Какая прелесть!! а я еще видела такие варианты:

[attachment=4].jpg[/attachment]

тоже хочу себе сделать нечто подобное, только вот мужа не заставить копать или помогать в этом деле((

и правда красиво, такая простая идея, но способна разнообразить обычный участок, хотя бы на первое время

и правда хорошая идея.. можно сто-то придумать возле дорожки к воротам или калитке  :kiss:

я сделала себе нечто подобное, только у меня не ручей, а озера получились.. кстати, такие "лужицы" можно делать разных форм и размеров.. А цвета - так это вообще класс - только фантазия нужна.. У меня настоящее красное озеро, например.

да идея разных форм отличная.. можно и месяц сделать, или звёздочку... или вообще выдумать что-то неординарное...
Страницы: 1