Страницы: 1
RSS
Декоративный пруд и его обитатели.

У меня на участке есть декоративный пруд, делал я его сам, но с помощью ландшафтного дизайнера. По рекомендации товарища к которого такой же пруд завёл в нём японских карпов кои. А какие в Ваших прудах обитатели?

Я вот у свой пруд завел простых зеркальных карасиков и полностью доволен потому, что они довольно игривые и не нужно сильно за ними ухаживать. Кормить сильно не надо и не часто. Когда сильно их много разведется можно отловить их.

Два года заводил Кои, но не переживают наших зим, и лед рубил, и аэратор ставил. Запустил с десяток карасиков, уже размножились. Смотрится просто супер, особенно в солнечную погоду . Ухода особого  не требую, зимой даже прорубь не делал.

Прудик не большой в 2 на 1,5 метра в среднем, частично искусственный с жестяным дном, только вода немного проточная Завел сомиков, самое интересное, что днище его упирается в центральную отопительную трубу дачного поселка и зимой замерзает очень и очень редко. Но все равно плачу деду-соседу который там зимует, что бы лед рубил.

Пруд  -  это  очень здорово  . Конечно  он  требует ухода за собой. Но  как  говорится красота требует ... Скажите, какие сложности по  уходу ? Слышал , что  хороший помощник [url=http://vodny-mir.ru/catalog/ochistka-pruda/pilesosi-dlya-pruda]пылесос для пруда[/url] . Пробовали с ним работать? Помогает быстро справится ?
Страницы: 1