Страницы: 1
RSS
Кто разводит лошадей?

Есть ли у нас ещё любители прекрасных лошадок?? люди, делитесь фотками, рассказывайте о своих конюшках и конюшнях... такие же прелестные животные они  :)  я их с детства люблю, но нет как-то возможности приобрести себе лошадку на дачный участок ((

и я обожаю лошадей, но не выращиваю.. мне кажется, что таких коневодов осталось крайне мало, эти животинки сейчас в основном в каких-то питомниках или где-то в деревушках в сельских хозяйствах государства обитают

ой , я ездила по нашей округе.... кругом куча ферм, и практически все разводят лошадей. По моим прикидкам, на 5-6 лошадиных ферм приходится только одна коровья либо овечья. Скажите, в чем выгода для фермера разводить лошадей? Ну, не колбасы же из них? Опять же, средне статистический обыватель вряд ли будет покупать себе лошадку в качестве зверюшки.... Кстати, еще я видела такое объявление, что продается лошадь за 20,000 долларов.... кто их покупает?!!!!
Удовлетворите любопытство, не получается у меня придумать в чем есть выгода разводить лошадей?

Это прям фермеры фермеры лошадей разводят? То есть это их основной бизнес и источник дохода? У меня в офисе много было людей, которые купили себе фермы и разводили там как раз лошадей и лам, для себя. Это скорее хобби было. Сутреца, говорят хорошо на лошадке по полям поскакать. У кого-то наоборот была мечта выйти на пенсию и поселиться на ферме с лошадьми. Никто, правда, ни словом не обмолвился о возможных вливаниях в бюджет от лошадей. Мне показалось, что больше расходов. Может быть это каким-то образом связано с налогом на землю? Одно дело просто земля имеется, другое, на ней лошадей выращивают, вроде земля при деле и животные красивые, опять-таки.

Наши друзья-канадцы разводят скаковых лошадей и продают их за бешеные деньги в различные страны. Вот такой вот бизнес, такая лошадка на продажу стоит минимум $200.

Не 200 000? а то чета дешево :S

Ну допустим не обязательно разводят, иногда - предоставляют место для лошади. Многие держат лошадей типа питомцев, но не в доме же ее держать в самом деле? А так - живет себе лошадь на ферме в стойле, ее там кормят-обхаживают (оплачивает владелец) - а приезжает на выходные или чаще покататься, погулять, пообщаться.
И лошади не обязательно стоят 20000, можно купить и за 1000 или еще дешевле, там основные затраты - тренировка.

да, лошади - создания красивые, умные, своенравные, хоть и кажется, что над ними властвует человек! разводить таких животных нелегко, тут нужны не только знания, но и фанатизм к этому делу
Страницы: 1