Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Как бороться с вредителям на даче

user-photo Алина Алина 14 Августа 2012

Vrediteli na dache borbaВ начале дачного сезона мы, как обычно, садим морковь, лук, редис, свеклу и другие культуры, трудимся от рассвета до заката целое лето. Но осенью урожай получается совсем небольшой, и еще испорченный различными червячками. Различные букашки и жучки являются вредителями для нашего урожая, эта паразитическая форма жизни, уничтожает до 40% урожая. Но как этого избежать? Как сохранить свой урожай в целости? Для этого необходимо проводить меры по уничтожению вредителей.

Чтобы избежать атаки вредителей нужно проводить кое-какие меры по их уничтожению. Первая стадия уничтожения вредителей состоит в их предупреждении и профилактики. Весной при посадке некоторых культур нужно проводить обработку почвы от личинок вредителей. Обработка состоит в поливе почвы кипятком со специальным раствором, примерно нужно вылить 2л на метр квадратный этого раствора. Но нужно выбирать раствор такой, который действует только на насекомых, но не на растения. Занести паразитов в почву можно вместе с удобрениями, поэтому лучше покупать удобрения в магазинах, у которых есть фитосанитарный сертификат на продукцию.

У малины тоже есть свои враги это пауки - плетуны и клещи они уничтожают листья и ягоды. Распознать их совсем легко, как только появляется паутина на кустах, это значит, что они уже поселились на этой культуре растений. Часто на смородине появляется тля, помогают ей уничтожать кусты садовые муравьи. Для того чтобы уничтожить тлю необходимо – под кусты рассыпать известь и препарат, такого же типа как «медветокс». Но этого недостаточно, известь только избавит от муравьев, но теперь будет намного легче избавиться от тли, с помощью специальных средств.

Уничтожает картофель очень сильный враг дачников картофельная нематода. При этом быстро желтеют листья картофеля, цветение не происходит, растение пропадает. Бороться с картофельной нематодой можно тремя способами два из них очень дорого будут стоить. Третий способ намного доступнее, для того чтобы избавиться от нематоды нужно дождаться осени. Определить не поврежденные участки, и на поврежденные участки ядовитыми сильно действующими веществами. На следующую весну нужно использовать устойчивые к нематоде сорта картофеля. Только таким способом можно избавить себя от нематоды.

Плохо когда свой урожай уничтожается какими-то паразитами, но перечисленные способы должны избавить урожай от вредителей.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме