Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Чем убирать снег на даче

user-photo Каролина Каролина 24 Ноября 2013

Чем убирать снег на дачеКакие вам нужны инструменты, чтобы справиться со снежными завалами на дачных дорожках?

Во-первых, это, конечно же, лопата. Лопату можно назвать маст-хэв номер один для любого уважающего себя дачника. Она пригодится даже тем владельцам дач, которые не слишком часто наведываются в свои владения. И даже если вы не собираетесь копать картошку или заниматься перекопкой дернины, как минимум, для уборки снега вам лопата пригодится наверняка. Для уборки снега, как правило, используются лопаты, изготовленные из дерева. Во-первых, они достаточно легкие, что, несомненно, дает им огромное преимущество перед металлическими изделиями. Но, с другой стороны, деревянная лопата почти наверняка быстрее сломается либо по каким-то другим причинам придет в негодность. Во избежание быстрого выхода из строя край таких лопат, как правило, укрепляется металлическим ободком. Да и стоимость деревянной лопаты относительно невелика.

Однако, если вас интересует, в первую очередь, длительный срок службы лопаты, следует остановить выбор на металлическом варианте. Они, конечно, несколько тяжелее, но все же намного практичнее.

Но обычной лопатой весь двор без усилий не уберешь. Поэтому для больших завалов все же лучше применять скреперы. Они отличаются более широким захватом и П-образной ручкой, то есть с их помощью можно осуществлять уборку даже в чьей-то компании. Кроме того, ширина захвата скрепера составляет около метра, что значительно ускорит процесс уборки. Чтобы максимально облегчить себе задачу, приобретайте скреперы оснащенные колесиками чтобы совершенно не нагружать мышцы спины.

Средство для уборки льда для мгновенного действия канистра 4 кг Ejik Power Tor

Средство для уборки льда "Ejik Power Tor"
Купить

Лопата снег. дерев. малая №3 цветная (150мм)

Лопата снег. дерев. малая №3 цветная (150мм)
Купить

Снегоуборщик бензиновый MTD ME 61, 7 л/с

Снегоуборщик бензиновый MTD ME 61, 7 л/с
Купить

Если же обрабатываемая вами площадь очень велика, стоит серьезно задуматься о таком перспективном капиталовложении как снегоуборочник. Да, цена, конечно, немного кусается, но если подсчитать экономию сил и времени, затрачиваемого на уборку огромной территории при помощи одной лишь лопаты, то, возможно, и вам покажется, что снегоуборочник стоит своих денег. Он в считанные минуты очистить от снежных завалов напрочь заметенные тропинки. При покупке обратите ваше внимание на мощность агрегата: чем она больше, тем быстрее будет проходить очистка. Не пугайтесь больших габаритов и тяжелого веса машины, ведь чем она тяжелее, тем выше показатели ее проходимости, что для нас очень важно. Уделите внимание и дальности выброса снежной массы: некоторые модели показывают рекордные одиннадцать метров! Кроме того, очень удобно работать с моделями, оснащенными дисплеем, на котором отражаются все текущие настройки техники. И, наконец, лучше немного доложить деньжат, чтобы купить снегоуборочник с подсветкой, ведь не факт, что вы всегда будете успевать заканчивать уборку засветло.

Можно приспособить под уборку снега и обычный квадроцикл, оснастив его навесным снегоуборочным оборудованием, без которого снег всего лишь приминается, но никуда не исчезает. При выборе подвесного оборудования учтите его соответствие параметрам квадроцикла, иначе техника может попросту сломаться. Если же вы верно учтете все нюансы, теперь для вас не будет проблемой не только уборка участка, но и расчистка придворовой территории, а возможно, и въезда со стороны основной дороги.

Если же вас интересует вариант еще мощнее, можете приобрести минитрактор, предназначенный для эффективной уборки снежной массы, или же погрузчик. Он не только эффективно и быстро очистить ваш участок от снега, но и даст вам возможность развлечь маленьких детей. Минитрактор не застрянет даже в самом плотном сугробе, сметая все преграды на своем пути. Если же такие расходы вам попросту не по карману, вернитесь к вышеперечисленным вариантам, которые также в состоянии решить проблему, просто с большими усилиями.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме