Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Экологический стиль в саду – материалы, принципы и интересные решения
Добавить свою статью

Экологический стиль в саду – материалы, принципы и интересные решения

user-photo Vladimir 9 Ноября 2012

Экологический стиль в саду – материалы, принципы и интересные решенияСад – удивительное место, где человек может создать для себя комфортное место для отдыха. Тем не менее, для этого нужно обладать некоторыми навыками и познаниями в ландшафтном дизайне. Иначе результат не сможет порадовать никого. Сейчас предлагается множество различных проектов в экологическом стиле, обладающих всеми нужными качествами. Естественно, человеку нужно просмотреть их, чтобы собрать оптимальный вариант для собственного приусадебного участка.

Какие материалы выбрать?

Хотя в первую очередь счастливому обладателю приусадебного участка придется столкнуться со сложным выбором подходящих материалов для окружающего ландшафта. Дело в том, что он аккуратно вписывается в зеленые насаждения, а значит, следует полностью исключить появление любых искусственных предметов.

Сегодня сделать это не так просто, ведь отечественный рынок переполнен оригинальными предложениями, но лишь некоторые из них имеют, хотя бы, минимальное отношение к природе. Однако существует немало крупнейших предприятий, предпочитающих работать только с натуральными материалами. Именно в них придется отправиться человеку, дабы потом спокойно работать с собственным ландшафтом.

Если же все равно не удалось подобрать подходящий элемент, например, купить садовую мебель, то на помощь придет система заказов. В нынешние времена фабрики с радостью предлагают всем своим клиентам услуги дизайнера. Он поможет создать уникальный проект, который превратится в приусадебный участок.

Какие же материалы лучше всего подойдут для работ?

1. Дерево;

2. Камень;

3. Ткань.

Принципы ландшафтного дизайна

Выбрав подходящие материалы, человеку придется обратиться к работам дизайнеров. В них удастся найти множество схожих моментов, являющихся основными принципами. Некоторые из них следует описать подробнее.

Во-первых, нельзя допускать слишком большого количества прямых линий. Они несколько портят ландшафт, поэтому даже простенькие дорожки следует превращать в хитрые изогнутые тропинки между деревьями. После этого прогулка по любой из них приносит массу удовольствия любому человеку, предпочитающему тишину и сказочную красоту.

Во-вторых, далее придется обратить внимание на отделку дорожек и клумб. В качестве нее обязательно должен быть камень в одной из своих ипостасей. На рынке есть множество вариантов, поэтому ни один человек не столкнется с трудностями при покупке. Правда, для отделки клумб и цветников лучше всего выбрать натуральный песчаник. Он представляет собой оригинальные фигуры, естественные, а значит, наиболее подходящие для красивейшего ландшафта. Причем такой вариант обойдется значительно дешевле, чем может показаться многим владельцам приусадебных участков. Теперь уже чрезмерные затраты не испугают никого.

В-третьих, мебель и постройки лучше всего сделать из древесины. При желании человек может даже заказать беседку из сруба, а значит, он без особых трудностей получит удобное место отдыха, но не испортит окружающего пространства. На самом деле ландшафт доработать намного проще при помощи различных фирм, готовых на заказ создать любые конструкции. Хотя к мебели лучше подойти с иной стороны. Сейчас замечательным решением для сада является ротан. Он стал своеобразным воплощением красоты и изящества, помогающий дополнить приусадебный участок.

Интересные решения

Опираясь на основные принципы, человек свободно поработает с окружающим пространством, превратив его в комфортное место для отдыха всей семьи. Тем не менее, ему можно дать несколько советов.

  • в современном ландшафте стоит использовать водные объекты, помогающие разнообразить окружающую зелень;
  • камень помогает создать любые конструкции, начиная от клумб, заканчивая ограждением для дорожек;
  • зеленые насаждения – это не часть ландшафта, а его основа.

Воспользовавшись всеми советами, владелец приусадебного участка сможет быстро изменить его до неузнаваемости. Причем ему не придется тратить большие деньги на наем мастеров, так как почти все работы он выполнит самостоятельно, не испортив ни одной детали, заранее подготовленного, проекта.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме