Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Газонокосилка электрическая и бензиновая: как не прогадать при выборе?
Добавить свою статью

Газонокосилка электрическая и бензиновая: как не прогадать при выборе?

user-photo Слава Слава 4 Мая 2014

Газонокосилка электрическая и бензиновая: как не прогадать при выборе?Любителю достаточно сложно оценить реальные преимущества электрических и бензиновых газонокосилок, как и их существенные недостатки, поэтому мы решили акцентировать внимание на информации, которая вне всяких сомнений пригодится вам в выборе.

Начнем с общих сведений о том, что из себя представляет данное оборудование.

Итак, газонокосилка – это техника, предназначенная для садово-парковых работ. Она оснащена двигателем, работающим на бензине или от электросети. Основное и един6ственное, пожалуй, ее предназначение – это обработка травянистых покрытий, а именно – скашивание травы. С точки зрения конструкции газонокосилка достаточно мобильна: это переносное устройство, оснащенное колесным шасси, а также ручкой для удобства в управлении. Процесс среза травянистого покрова осуществляется за счет режущей поверхности. И тут уже все зависит от конкретного вида инструмента. Наиболее частым инструментом по праву считается нож.

Как мы уже упомянули выше, двигатели на газонокосилках могут быть электрическими или бензиновыми. В принципе. И та, и та техника имеет массу плюсов и достоинств, делающих ее очень удобной в использовании. Тем не менее, факт наличия определенных отличий отрицать невозможно. Именно эти отличия и должны играть определяющую роль при приобретении того или иного вида газонокосилки. Ведь от этого зависит ее работоспособность на определенном участке и растительном покрове.

Итак, что же собой представляют газонокосилки с электрическими двигателями? В их комплектацию входят электродвигатели, мощность которых начинается от семисот ватт. Они вырабатывают определенное количество энергии, которое посредством ротора и передается на барабан, укомплектованный ножами. За счет опадания травы в зазор, разделяющий мобильный барабан и неподвижную деку, и происходит обрезка. К наиболее значительным преимуществам электрических газонокосилок можно отнести следующие показатели: относительно невысокая ценовая категория, небольшой уровень шума, производимый техникой в процессе работы, а также компактность и легкость, что значительно облегчает управление и переноску. Этим такие газонокосилки обязаны особенной конструкции своего двигателя, благодаря которым его размеры значительно меньше того же бензинового варианта. За счет компактности двигателя увеличивается вместительность травосборника. Кроме того, появляются добавочные узлы, за счет которых функциональность инструмента возрастает в разы.

Ножницы д/газонов Gardena ClassicCut с рукояткой Купить
Ножницы д/газонов Gardena ClassicCut с рукояткой
Купить
Триммер бензин. Partner B305CBS Купить
Триммер бензин. Partner B305CBS
Купить
Газонокосилка PR 40 S Купить
Газонокосилка PR 40 S
Купить

Не стоит забывать и о довольно низком моторесурсе электродвигателя. Если работа на газоне занимает долгое время, двигатель постепенно перегревается, таким образом, изнашиваемость его резко возрастает. Именно из этих соображений на больших территориях использовать такой двигатель нельзя – он гораздо лучше подойдет для применения на лужайке или компактном приусадебном участке.

Бензиновые газонокосилки

Теперь для сравнения обратим свой пристальный взор на бензиновые газонокосилки. Именно им и отдаем предпочтение, если речь идет о работе на большой территории. Их бензиновый двигатель внутреннего сгорания гораздо мощнее, а моторесурс – продолжительнее. Бензиновый двигатель вместо ротора оснащен коленвалом, посредством которого энергия и попадает все на тот же барабан. Несомненно, есть и другие достоинства у такой аппаратуры. К примеру, немаловажным фактором является полная ее независимость от источника электричества. Бензиновый двигатель все же надежнее и неприхотливее в обслуживании. Ну, и конечно, отметим степень мобильности такой газонокосилки – она действительно очень высока.

И, кстати, именно при помощи бензиновых газонокосилок легче всего справляться с сорняками, обладающими толстыми стеблями, ввергающими в ступор модели с электродвигателями.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме