Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Как правильно оборудовать место для зимнего пикника
Добавить свою статью

Как правильно оборудовать место для зимнего пикника

user-photo Sad-sad 6 Января 2013

Как правильно оборудовать место для зимнего пикникаВсе чаще современные люди выбираются на природу, где действительно можно прекрасно отдохнуть от суеты и шума городской жизни. Конечно, те, кто организуют подобные поездки, уже имеют свои облюбованные полянки и места, куда и приезжают каждый раз.

Другое дело, если у вас есть собственный дачный участок, на котором можно прекрасно разметить большую и дружную компанию друзей и близких.

Многие ошибочно предполагают, что пикник можно устраивать только лишь в теплое время. На самом е деле нет ничего приятнее, чем отправиться в солнечный морозный денек на небольшой пикник. Конечно, для того, чтобы он был максимально приятным и комфортным, необходимо более тщательно подойти к оборудованию места для него. Все, как раз, и начинается с выбора самого место. Оно должно быть просторным, чтобы разместить все необходимое. В летнее время года его можно засеять газонной травой, создающей мягкое покрытие. По такому природному ковру можно передвигаться даже босиком. Конечно, в зимнее время года босиком не походишь. Для того, чтобы ничто не скрадывало движении, необходимо подготовить территорию, тщательно очистив ее от снега и возможного мусора, веток, палок.

Можно также застелить поверхность плотным антискользящим материалом, на котором прекрасно можно разместиться.

Если вы оборудуете место для пикника на длительный срок, то лучше всего сооружать просторную беседку со столом и местами для сидения. В этом случае удастся одновременно, как говорится, убить двух зайцев. Во-первых, получится полноценное место для отдыха. Во-вторых, оно будет защищено от различных не совсем приятных проявлений погоды, например, дождя, снега, ветра. Желательно, изготовить беседку из дерева, которое отличается практичностью, долговечностью, экологичностью, а вместе с тем имеет привлекательный внешний вид. В частности для того, чтобы защитить древесину от агрессивной окружающей среды, следует пройтись несколькими слоями защитного цвета, при помощи которого также удастся подчеркнуть структуру древесных волокон и придать ему необходимый оттенок.

Какой пикник обойдется без шашлыка?

Так вот для того, чтобы приготовить столь излюбленное блюдо необходим мангал, которому также должно быть выделено определенное место. Учитывая наличие беседки или стола с лавками, мангал следует расположить неподалеку от них. Опять, же если вы планирует постоянно устраивать на своем участке пикники, то лучше отдать предпочтение стационарному мангалу, то есть установленному непосредственно на одном месте. Такие мангалы, как правило, отличаются высокой функциональностью, практичностью, а, самое главное, долговечностью. Привычные в течение нескольких столетий дрова постепенно уступили свое место древесному углю, приобрести который можно практически в любом специализированном магазине. Однако для его хранения и расположения также необходимо отвести специальное место непосредственно возле самого мангала, что поможет сохранить его качество. Однако если же вы предпочитаете пользоваться включительно старинным и проверенным способом подготовки углей, то уж тут никак не обойтись без дровницы, которая поможет укрыть дрова от непогоды ,представленной в виде дождя и снега, и сохранить сухость дров.

Если позволяет место и территория вашего участка, то можно оборудовать небольшую площадку для костра, возле которого можно также посидеть большой компанией за душевными разговорами. В данном случае костер займет центральное место. Возле него необходимо оборудовать места для сидения. Для того, чтобы их изготовить, потребуется дерево и пила. Все, что необходимо сделать, так это распилить ствол дерева на невысокие пеньки, которые и станут прекрасным вариантом стульев. В зимнее время года можно утеплить их поверхность, положив сверху какой-либо приятный и теплый материал. Прекрасно подойдет для подобных целей утеплитель, например, изолон, приобрести который можно совершенно в любом строительном магазине.

Каким бы образом, вы не оборудовали место для пикника на своем участке, главное делать все с большим желанием и любовью, ведь только лишь в этом случае результат действительно будет максимальным и полноценным.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме