Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Как ухаживать за дачным домиком с минимальными затратами сил и времени
Добавить свою статью

Как ухаживать за дачным домиком с минимальными затратами сил и времени

user-photo Слава Слава 4 Марта 2014

Как ухаживать за дачным домиком с минимальными затратами сил и времениУрбанистические веяния – это, конечно, здорово, но как же иногда хочется уйти от мирской суеты хотя бы на пару дней, спрятавшись от всего где-нибудь в тихой даче. Пусть на день-два, но только наедине с собой и матушкой-природой. Наверное, дачные домики именно поэтому и стали столь популярными. Они просто представляют собой небольшой оазис спокойствия в мире спешки и постоянного цейтнота. Кроме того, это еще и чистый воздух, и тишина и замечательный вид с чердака. И все это звучит невероятно, замечательно и просто прелестно, если бы не одно «но»: дачный домик требует еще больше усилий по содержанию его в достойном состоянии, чем самая обычная большая городская квартира. Уют в домике, как и чистота, полностью зависят от вашей заботы. Конечно, мы понимаем, что дача – она на то и дача, чтобы на ней отдыхать. К сожалению, реалии таковы, как в старой пословице: «Любишь кататься, люби и саночки возить».

Уход за дачным домиком

Именно поэтому хотелось бы кратко поговорить о том, как ухаживать за нашими дачными домиками с минимальными тратами времени и сил. Каким же образом можно этого достичь?

Во-первых, необходимо позаботиться о наличии уборочной техники. Речь идет о стандартных бытовых приборах, облегчающих нам уборку жилых помещений – да благослови Бог тех, кто ее изобретал и придумывал! Если вы желаете в кратчайшие сроки навести порядок в жилом помещении, придется раскошелиться на последние достижения прогресса, а не брать в руки тряпки и веники и муштровать горы грязи, скопившейся в домике в ваше отсутствие.

Только не думайте, что если вы навели порядок внутри, вычистили все до кристальной чистоты и расставили все предметы интерьера по местам, на этом ваша миссия окончена и можно спокойно отдыхать на диванчике с томиком любимой книги в руках и чашкой ароматного чая с лимоном или перед телевизором со стаканчиком чего-то покрепче. Отнюдь! Помните: вокруг живая природа. Есть такие неприятные вещи, как мыши и крысы, и не исключено, что они вовсю гуляли по вашему домику, пока вы отрабатывали этот заслуженный отдых в душных стенах городского бизнес-центра. Да и пыль – очень коварная штука! Знаете ли вы, что статистика гласит о следующем: на ста пятидесяти квадратных метрах жилой площади в течение года может накопиться порядка двадцати килограммов пыли. А что такое пыль? Правильно, это естественная среда обитания для множества патогенных микроорганизмов, клещей, бактерий и прочих «прелестей» жизни.

И что со всем этим делать? Самое интересное, что для того, чтобы обезопасить себя и свою семью, вам достаточно приобрести элементарный отпариватель для одежды. Популярность такого рода бытовых приборов все еще сравнительно невелика, так как и сам прибор появился относительно недавно. Но все чаще и чаще в домах друзей и знакомых вы можете наткнуться на этот замечательный девайс, предназначенный для отглаживания одежды при помощи обыкновенного пара. Только вот вряд ли вы были в курсе, что с его помощью можно не только чистить одежду, но и успешно избавляться от разного рода загрязнений, а также бороться с неприятными запахами и уничтожать клещей, домашнюю пыль, дезинфицировать ткани, детские игрушки и мягкую мебель.

Самое интересное, что достаточно будет только лишь отпаривателя – совсем не обязательно закреплять результат использованием бытовой химии. Достаточно лишь его действия, чтобы быть абсолютно уверенными в чистоте своего дома. Кстати, именно экономия на бытовой химии позволит вам довольно быстро отбить деньги, потраченные на отпариватель. А вот забота о состоянии здоровья и безопасности своих родных и близких поистине бесценна.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме