Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Скребок для уборки снега

user-photo Zayka55 22 Октября 2014

Скребок для уборки снегаЗимой в наших краях нередки сильные снежные заносы. С одной стороны это, конечно, радость: возможность покататься на санках и побегать с детьми, играя в снежки, никто не отменял.

Но, к сожалению, снег покрывает не только полянки, на которых мы резвимся, но и наши садовые участки и газоны. Ступеньки и тротуары становятся опасными, подъезды ко дворам заваливает толстым слоем снега, покрытого уплотненной коркой. По истечении какого-то времени корка превратится в ледовый настил. И важно убрать снег до этого момента, потому что тогда вопрос уже будет стоять о вашей же безопасности и комфорте.

Если вы хотите избавиться от снежных завалов быстро и максимально безопасно, следует обзавестись максимально удобным инвентарем для подобных мероприятий, иначе вы вскоре возненавидите снег и все, что с ним связано.

Скребки для уборки снега

Простейшая классификация инвентаря для уборки снега выглядит следующим образом: он может быть ручным или механическим.

И самым популярным ручным средством является, конечно, скребок. Их также называют скреперами или пушерами. Скрепер – это английский вариант привычного для нашего уха слова скребок. Хотя с общетехнической точки зрения скреперами можно назвать любые землеройно-транспортные машины, посредством которых срезаются горизонтальные слои грунта, которые впоследствии транспортируются и отсыпаются послойно. Причем глубину среза можно задать.

Пушер также является английским вариантом названия скребка.

Если посмотреть на дословные переводы этих слов, в принципе, можно понять, что скребок для уборки именно для этих действий и предназначен.

Выбрать подходящий вариант техники для уборки снега можно в этом разделе.

Обыкновенная лопата предназначена для уборки снега с территории путем откидывания и складирования на заблаговременно выбранном участке, то предназначение скребка немного иное.

Скребком вам не удастся орудовать по аналогии с лопатой. Зато вам будет легче отгрести им снег в сторону.

Главное достоинство скребка – это работа практически всех групп мышц, так что о тренажерном зале можно не беспокоиться – по крайней мере, в течение зимнего сезона точно.

В общем-то, именно поэтому скребок для уборки снега, как и любой другой ручной инструмент для этих целей, должен быть максимально легким. Именно легкость определяет, насколько удобен скребок будет в работе. Если скребок легкий, мышцы ног и рук не будут столь сильно напрягаться.

  • Лучшие производители скребков для уборки снега предлагают нам свои изделия в широком выборе цветов и форм.
  • Легкость скребка определяется материалом, из которого он выполнен. Например, скребки из пластика или алюминия признаны самыми легкими.
  • Если вас раздражает снег, прилипающий к инструменту в процессе работы с ним, выбирайте пластмассовое изделие.
  • Помимо вышеизложенного качество скребка определяется высокой прочностью и тщательно отшлифованной рукоятью.
  • Именно сочетание прочности и легкости и характеризует качество выбранного вами инвентаря.
  • Еще один важный момент – это теплопроводность рукояти. Она должна быть минимальной, и по этому показателю лидирует дерево. Тогда ваши руки не замерзнут в процессе работы.
  • Естественно эргономичность рукоятки также играет огромную роль. Черенок с резиновым покрытием не будет выскальзывать у вас из рук.
  • Положение полотна по отношению к черенку и конфигурация рабочего полотна скребка-скрепера и отличает его от лопаты. Хотя современные скребки-скреперы нередко имеют много общих черт с лопатами.
  • Например, приподнятость тыльной части их совка и бортиками по краю полотна.

Если скребок для уборки снега имеет увеличенную, то есть расширенную форму, его называют скребком-волокушей. Он отличается дугообразной формой ручки, а также расширенным полотном совка. Со скрепером-волокушей удобно работать на больших площадях. Но и управлять им удобно лишь двумя руками, поэтому его еще называют двуручным скрепером. С другой стороны за счет конструктивных особенностей с таким скрепером могут работать одновременно 2 человека.

Как же правильно выбрать скребок для уборки снега?

Для начала определитесь с площадью, которую вы планируете убирать при помощи скребка. Далее определитесь с качеством поверхности территории, которая подлежит зачистке. Если речь идет о подъездных дорожках или пешеходных тротуарах, на которых лежит шероховатый асфальт, выбирайте скребки, изготовленные из металла. Допускается применение скребков из других материалов, если на кромке их полотна имеется металлический кантик. Это способствует увеличению срока службы выбранного вами инструмента, так как рабочая часть будет изнашиваться намного медленнее.

Если же очищаемая территория покрыта керамической плиткой, используйте исключительно пластиковые скребки для уборки снега.

Если поверхность хрупкая, например, крыша на теплице или оранжерее, используйте деревянные скребки.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме