Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Устрой крутую вечеринку в саду!

user-photo Слава Слава 26 Июня 2014

Устрой крутую вечеринку в саду!Разве лето – не лучшее время, чтобы закатить вечеринку на славу? И если уж вы решили оттянуться с друзьями на славу или просто посидеть в семейном кругу за ужином, а, может, устроить более официальное мероприятие, вам стоит узнать о том, каким образом можно подготовить сад для всех этих событий в плане меню, декораций и развлечений, которые были бы доступными и в то же время стильными.

Успокойтесь и отправляйтесь на шоппинг

Хотя бы за неделю до предполагаемого мероприятия определитесь окончательно со списком гостей. Каково будет соотношение взрослых и детей? Есть ли в числе приглашенных вегетарианцы? Так вам будет легче составить подходящее меню, чтобы все были довольны и ни один из гостей не чувствовал себя позабытым.

Теперь самое время составить список продуктов

Если их слишком много, можно заказать доставку продуктов на дом по интернету. Так вы максимально освободите свой день. Если же вы ограничены в средствах или бюджете, попросите самых близких друзей и членов семь принести пуддинг или, скажем, оливки. Не забудьте добавить нужные мелочи в свой список: без салфеток, зубочисток, достаточного количества одноразовой посуды вечеринка вряд ли удастся.

Расправьтесь с меню

Если вы хотите основную часть времени потратить на подготовку к вечеринке и украшение сада, а вот на меню его вы тратить не настроены, можно скачать любое приличное готовое меню для подобного рода мероприятий из интернета. Тем более существует масса легких в приготовлении закусок. Взять хотя бы сендвичи. Если вы подадите их на красиво оформленных пластмассовых тарелках, они произведут ничуть не меньший фурор, чем самые изысканные блюда. И, конечно, собственноручно выращенные овощи и фрукты: не упустите возможности похвастаться своим талантом садовода. Хотя цветы в декоре и без того покажут гостям, что с навыками в плане растений у вас все в полном порядке!

Включите напитки

Запаситесь пивом, вином, слабоалкогольными напитками, кучей соков и негазированной минеральной водой для детей и напитками покрепче – все это необходимо для отличной вечеринки в садовом стиле. Не забудьте также подготовить лед – он-то уж точно не будет лишним. Причем его должно быть достаточно как для добавления в напитки, так и для наполнения ведерок, в которые отправятся бутылки с вином и шампанским.

vecherinka-sad2

Кстати, опасайтесь напитков, особенно алкогольных, которые еще не опробованы вашими гостями, иначе вечеринка может закончиться бурными излияниями и не всегда приятными сюрпризами. Кстати, на столе в обязательном порядке должны находиться ягоды из собственного сада, которые можно добавить в напитки.

Вечеринка в садовом стиле готова?

Вне всяких сомнений вы перед вечеринкой приведете в порядок газон, может, даже посадите еще пару контейнеров ярких однолетних растений, чтобы сад казался еще ярче и наряднее, чем всегда. Но не забудьте также проверить прогноз погоды на запланированный день проведения вечеринки, чтобы быть готовым к любым неожиданностям. Если погода реально жаркая, хорошо бы установить пару-тройку больших зонтов. А вот если синоптики с коварным упорством обещают дожди, хорошо бы натянуть тент. Пересчитайте столы и стулья – на всех ли их хватает. Если что, придется пройтись по родственникам и соседям. Пусть даже это будет несчастная табуретка – все лучше, чем постоянно стоять на ногах. Кстати, неплохо бы учесть и время суток, в которое будет проводиться вечеринка. Дело будет вечером? Тогда хорошо бы продумать источники освещения. Можно украсить забор и все ограды, а также ветви деревьев и кустарников световыми гирляндами, на столах расставить канделябры, а нас толах развесить светильники.

Украшение садовой вечеринки

vecherinka-sad3Хорошо бы придать вечеринке какую-либо тематическую направленность – это сделает ее поистине элегантной. Это может быть какой-то простой идейкой. Оттолкнитесь, скажем, от цветовой гаммы: пусть все придут в черно-белой одежде или, скажем, наденут желтые галстуки. В той же цветовой гамме можно подобрать и пластиковую посуду, и свечи, и даже крем на торте. В общем, все не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Для проведения удачной тематической вечеринки подумайте, что у вас есть, и как бы это выгодно использовать. К примеру, у вас на кухне пылится винтажный чайный сервиз. Украсьте весь сад так, чтобы он выглядел слегка по-деревенски. Для этого подойдут простенькие пучки цветов, вязаные салфетки, ситцевые скатерти и букетики в смешных стареньких вазах. Купите или приготовьте какое-то национальное блюдо и узнайте в интернете, как его правильно украсить и сервировать стол при его подаче.

Музыка для вечеринки в саду

На фоне должна постоянно звучать музыка, соответствующая тематике вечеринки. По сути, музыка задает общее настроение всех присутствующих. Поэтому не надейтесь покорить всех своим музыкальным вкусом, просто подключив свой планшет к колонкам и запустив хаотичный набор песен из своего плейлиста. Как правило, начинаются хорошие вечеринки со спокойной размеренной музыки, которая постепенно набирает темпы, достигая запланированного вами апогея. Кстати, тщательно подобранные саундтреки к самым популярным фильмам, которые известны всем, могут сыграть вам на руку. Главное, чтобы ритм был приблизительно одинаковым. Кстати, можно провести небольшой соцопрос среди приглашенных на тему любимого саундтрека, чтобы потом в плейлисте оказались все заявки. Представьте, как довольны будут ваши гости! Вы точно прослывете самым гостеприимным хозяином.

Кстати, в качестве дополнительного декоративного элемента можно также развесить на деревьях шарики, наполненные гелием. Привяжите к каждому несколько ярких ленточек, которые, кстати, тоже могут стать приятным дополнением к общей тематике вечеринки. А вдоль дорожек расставьте маленькие круглые разноцветные свечки – смотреться это будет более чем романтично и нарядно. Свечи – это вообще универсальный декоративный элемент. Если у вас есть искусственный водоем в саду, можете пустить свечки вплавь по его поверхности. Только представьте, насколько это будет красиво. Еще лучше они смотрятся в подвесных стеклянных подсвечниках.

Кстати, неплохо бы подготовить несколько игр для открытого воздуха. Причем они будут уместными как в начале вечеринки, когда общий настрой еще не задан, так и в ее разгар. Но учтите, что не все умеют играть в одну и ту же игру. Так что идеальный выбор – организовать подобие турнира с какими-то смешными призами.

vecherinka-sad4

Если на вечеринке есть дети, призами могут быть конфеты или клоунские носы. А если только взрослые – что угодно, начиная от тех же сладостей, заканчивая любыми мелочами. Обязательно организуйте некое подобие турнирной таблицы и подберите соответствующую музыку, чтобы было веселее. Пусть у турнира будет настоящий ведущий с рупором из свернутого кулечком листика формата А4 и смешной шляпой на голове. Конечно, это должен быть самый веселый из гостей.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме