Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Выбор посуды для пикника: из чего же, из чего же сделаны ваши… тарелки?!
Добавить свою статью

Выбор посуды для пикника: из чего же, из чего же сделаны ваши… тарелки?!

user-photo Albert 24 Августа 2012

Выбор посуды для пикника: из чего же, из чего же сделаны ваши… тарелки?! Услышав слово пикник, большинству людей услужливое воображение моментально рисует яркую картинку развлекательной вылазки на природу. Будь то чаевничание на подстилке в парке или шашлычки в лесу с палатками и гитарой в сплоченной компании друзей. Желающих потратить лето на созерцание четырех стен в своей квартире не прельщает никого. Зато пригород манит свежим воздухом и приветливой сенью деревьев.

Одноразовые комплекты для пикника

Если вы решили выбраться на природу дикарями, придется вооружиться целым арсеналом посуды для приготовления тех же шашлыков или других блюд из заранее продуманного меню.

Список посуды все стремятся свести к минимуму, чтобы не перегружаться излишествами. Как правило, в «базовый комплект», с которым все мы хоть раз выезжали на природу, состоит из тарелок, вилок, ложек, ножей, бокалов или рюмок, которые в последнее время отдыхающие предусмотрительно заменяют одноразовой пластиковой посудой во избежание потерь на стеклянном фронте и лишнего веса в своих сумках и вещмешках.

Но минус одноразовой посуды – ее низкая термоустойчивость. Вы наверняка сталкивались с тем, что пища, только снятая с мангала или костра, деформирует пластиковые тарелочки, которые к тому же невозможно держать в руках – такая она горячая! И даже картонная посуда далеко не решает всех этих проблем.

Выбираем прочный пластик

А вот посуда, изготовленная из прочного пластика – это же совсем другой разговор! Разве можно перечислить все ее достоинства?

plastikoviy-nabor-posudy-dlya-piknikaЧего стоят только яркая расцветка, прочность и устойчивость к высоким температурам. Да, пластиковая посуда ударит по вашему кошельку ощутимее, чем приобретение одноразовой, но и пользоваться вы ею сможете неоднократно, любуясь ее нарядностью и наслаждаясь прочностью и удобством.
Набор многоразовой посуды из пластика обойдётся вам подороже одноразовой, но ведь и попользуетесь вы ею не один раз.

Не будем кривить душой: даже пластиковая посуда не лишена изъянов - самый сверхпрочный пластик уязвим перед появлением царапин, которые со временем неизбежно покроют его поверхность, став потенциальным хранилищем мелких частичек пыли и грязи. Однако стоит ли из-за этого отказываться от такой посуды, особенно учитывая, что в нашем бренном мире ничто не вечно? Вам решать.

Керамика на пикнике не уместна

Конечно, убежденные эстеты пренебрегут неудобствами и предпочтут сервировать свою «скатерть-самобранку» керамической или металлической посудой, несмотря на их вес и хрупкость, когда речь идет о керамике.

Керамическая посуда будет смотреться уместно на даче, но никак не на природе, где металлическая посуда выступит в качестве, все же, более универсального варианта. Несмотря на то, что набор металлической посуды на четверых добавит вам весу в два килограмма, он не разобьется, не поржавеет, не поцарапается при неаккуратном обращении и прослужит годами. Так что, в конечном счете, выбор за вами. Продолжение сборов на пикник читайте в этой статье.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме