Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Бонсай - сад у вас на окне!

user-photo Elena 16 Апреля 2018
Бонсай - сад у вас на окне!

Бонсай дерево: классификация

С японского, искусство бонсай переводиться как, выращенная в посудине, точная копия дерева в миниатюре. Самое большое растение, выращенное этим методом, не превышает 1,5 метра, самое маленькое – не превышает 5 сантиметров. В связи с этим, садоводы выделяют такую классификацию:

  • Большие – высотой от 50-до 150 см;

  • Средние – от 40 до 70 см;

  • Маленькие – от 20 до 30 см;

  • Миниатюрные – от 7 до 20 см;

  • Крошечные – до 7 сантиметров.

Самый популярный в Европе домашний бонсай от 5 до 30 сантиметров. Он настолько красив, что вызывает ощущение, что принадлежит к волшебному, миниатюрному миру.

Миниатюрное дерево в доме

Многие задаются вопросом, как вырастить (бонсай)? Это довольно долгий, многолетний, кропотливый труд, и не всегда выходит с первого раза, но те, кому удастся достичь результата, будут иметь возможность наслаждаться красотой настоящего дерева у себя на балконе.

Есть разные методы выращивания, например можно купить семена бонсай или найти готовые сеянцы в лесу, или приобрести отставшие в росте саженцы из питомника. Но, если вы решили, покупать семена, то лучше всего выбирайте деревья, которое обладают небольшой листвой. Например, бонсай сосна, крушина, бамбук. Также, идеально подойдет фикус бонсай Бенджамина, растение очень быстро растет, и легкое в уходе.

Такие растения, пользуются популярностью во всем мире, из них делают различные ландшафтные дизайны в миниатюре. Например, цветок аспарагус, стал очень востребован,  поскольку он хорошо поддается формировке и используется в традиционных композициях бонсай. Также, кроме растений в композициях используют – камни, землю, и воду.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме