Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Броваллия. Выращивание и уход за растением
Добавить свою статью

Броваллия. Выращивание и уход за растением

user-photo Yanaroza 9 Июня 2012

brovaliyaБроваллия - это невысокий ветвистый кустик с разноцветными цветками. Стоит отметить, что это растение довольно недолговечно. Каждый год, в грунт сеют семена, которые очень быстро всходят, и само растение, впоследствии легко начинает цвести. С окончанием периода цветения броваллию, как правило, выбрасывают.

Это растение лучше подойдет для балконного выращивания - чем для комнатного содержания. Но на южной стороне, ей может быть слишком жарко в знойные дни. Для ее содержания лучше подойдет балкон на восточной стороне.

При выращивании броваллии из семян на лоджии или балконе, высаживать саженцы необходимо лишь, после того как минует угроза заморозков. Осенью, с первыми холодными днями растение погибает. После пересадки в горшки ее нужно подкармливать минеральными удобрениями, предназначенными для любых комнатных растений, через каждые две недели.

Для нормального роста броваллии нужна прохладная или умеренная температура, в идеале не выше + 18 °С. При высоких температурах листья растения могут пожелтеть и высохнуть, а бутонов, и впоследствии цветов образовывается совсем мало. Как следствие броваллия теряет свою эстетическую ценность.

Ей нужен довольно яркий рассеянный свет. Хорошо подходят восточные или же западные окна. А вот на южной стороне, скорее всего понадобится притенение, в особо жаркие часы.

Полив должен быть обильным и регулярным. Очень важно следить за тем что бы грунт в емкостях с растениями был постоянно влажным. К тому же рекомендуется время от времени опрыскивать эти растения.

Размножают броваллию с помощью семян в самом начале весны. Для этого необходимо подготовить глубокую плошку, наполненную торфянистой, рыхлой и очень хорошо увлажненной почвой. Семена высеивают очень редко, после чего сеянцы помещают в полиэтиленовый пакет, и время от времени проветривают. Чаще всего, семена броваллии всходят уже на 10 день после высадки. После того как всходы немного подрастут, их желательно попикировать в небольшие емкости примерно 7 см в диаметре. И только после тог как на улице уже установится теплая и погожая погода, эти растения можно спокойно пересаживать в горшки или контейнера находящиеся на балконе.

Каждый год броваллию сажают заново. В составе почвы для высадки должны быть равные части перегнойной, дерновой и листовой земли и добавлением песка.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме