Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Кактусы

user-photo Yanaroza 2 Июня 2012

kaktusiКолючие, странные и извилистые растения, называемые кактусами, тоже являются непременным украшением окна. Если говорить точно, то к кактусовому виду относятся растения, обитающие в пустынях и способные выдерживать долгую засуху, а также растения, способные запасать влагу. Они хороши тем, что практически не нуждаются в уходе, живут в любой почве, некоторые принципиально предпочитают песок, а, если цветут, то это вообще сказка. Итак, преступим, рассмотрев характерные примеры данных растений.

Рассмотрим несколько пустынных кактусов - это те виды, которые могут жить в песке. Айлостера - это маленький, но очень милый кактус цветет красными цветами, покрывающими всю его поверхность. При хорошем уходе может цвести два раза в год.

Лобивия - этот кактус имеет форму шара или цилиндра. У него, как и у многих, ему подобных есть грани, обычно число доходит до 15, где и расположены мощные и твердые колючки. Этот кактус цветет, поэтому на нем можно у видеть красные цветы, а в исключительных случаях - это белые, желтые или розовые.

Ацтекиум – тоже очень красивый кактус, он цветет белыми цветами. Растение представлено шаровидной формой с числом граней, колеблющихся до 11. Обычно вверху у этого кактуса наиболее пушистая часть, а по бокам расставлены колючки, которые довольно быстро опадают, но туту же вырастают новые, поэтому этот кактус часто линяет.

Гимнокалициум – кактус, который не имеет хлорофилла. Это, правда, отдельные особи этого вида не имеют хлорофилл, поэтому приходится их подсаживать к тем кактусам, у которых он есть. Взамен же можно получить пару прекрасных цветков. Есть и те, кто изначально имеет хлорофилл и готов к самостоятельной жизни, правда, некоторые из этих экземпляров не так красивы, как хотелось бы. Это просто кактусы, бывает, что и не цветущие. Этот кактус часто имеет форму шара, если конечно не привит, потому что тогда он имеет форму того к кому его привили.

Если и дальше рассматривать виды, то можно заметить тенденцию, что , большинство из них различаются лишь насилием или отсутствием цветов и не более того. Если говорить о формах, то это шарообразные формы, цилиндрические, похожие на столбик или извивающиеся. Кактусы это и те растения, которые не могут жить в воде или иметь постоянную подпитку, потому что имеет разрушение корня.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме