Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Хлорофитум-растение для занятых людей

user-photo vyacheslav vyacheslav 18 Апреля 2018
Хлорофитум-растение для занятых людей

Хлорофитум хохлатый, уход за которым ограничивается несколькими простыми правилами, впервые был обнаружен на территории южной Азии и Африки. Любимые климатические условия существования и развития – повышенная влажность природной среды. Не боится засухи, потому как его корни способны впитывать огромное количество влаги про запас, например, как некоторые кактусы. Последние годы произошло одомашнивание растения. Множество оранжерей и частных домов получили возможность вырастить в доме небольшую долю природы.

Хлорофитум хохлатый, уход в домашних условиях

Цветок хлорофитум хохлатый относится к тем растениям, для которых почва играет второстепенную роль (например, венерин). Классический грунт для культивации растений подойдет для представителя флоры, предварительно необходимо будет тщательно разрыхлить почву. Стойкость цветка к разнообразным условиям окружающей среды позволяет вам самостоятельно решать, какое место в доме будет отведено хлорофитуму хохлатому. Описание температурного режима существования вида требует анализа его месторождения. В течении дня представитель флоры выдерживает перепады температур до 15 °С. Положительно отразится на процессах выращивания опрыскивание и подкормка почвенного слоя. Простые цветочные удобрения с периодичностью раз в неделю отлично подойдут для растения.

Хлорофитум хохлатый  размножение

Хлорофитум хохлатый, размножение которого происходит вегетативным методом, жертвует собственным побегом. Оставьте срезанную часть в воде, дождитесь момента выращивания корней длинной до 3 см и посадите росток. Не только декоративную, но и оздоровительную функцию выполняет хлорофитум хохлатый. Польза растения заключается в вентиляции воздуха. Цветок играет роль воздушного фильтра, противостоящего патогенным частицам и вредным микроорганизмам.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме