Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Домашние растения на счастье и удачу

user-photo саша 7 Декабря 2015

Домашние растения на счастье и удачуВсе мы люди, и все мы мечтаем о счастье, здоровье, любви и материальном достатке. И в погоне за этими благами мы готовы верить и во всевозможные талисманы и обереги. А ведь домашние растения на удачу могут стать достаточно мощным атрибутом, притягивающим в вашу жизнь именно то, чего вам больше всего не хватает.

Домашние растения на удачу: помощь зеленых любимцев

Антуриум. Если вы мечтаете привлечь в свой дом счастье и удачу, заведите антуриум. Кроме того, именно антуриум подарит вашим отношениям новые краски, придавая им больше нежности и взаимной любви.

Цитрусовые растения также активно привлекают в дом благополучие и, в частности, удачу.

Процветание и долголетие вам может подарить алоэ – это поверье пришло к нам еще от древних обитателей Ближнего Востока.

Домашние растения на счастье

Гибискус. Для тех, кому в жизни не хватает гармонии, а также ищущим свой идеал красоты и страсти, идеальное растение – это, конечно, гибискус. Кроме того, если вы будете тщательно ухаживать за растением, оно будет еще и очень красиво цвести.

Герань – это оберег супружеской верности и одно из самых ярких домашних растений на счастье. Считается даже, что запах герани по вкусу лишь верным семьянинам.

У орхидей множество свойств, но главным считается способность сплачивать членов семьи, объединять их разум и сердца. Кроме того, орхидея символизирует роскошь и чувственность в одном флаконе. Наверное, именно поэтому орхидея столь сложна в уходе: внимания она требует много, но и взамен одаривает вас по полной программе.

Фиалка. Если конфликты стали частыми гостями вашего дома, попробуйте завести узамбарскую фиалку. Ее нежное цветение способно развеять тучи, сгустившиеся над вашим домом. Более того, это беззащитное, на первый взгляд, растение принимает на себя все удары и вполне успешно их нейтрализует.

Хлорофитум. Семейному благополучию способствуют и хлорофитум вкупе с миртом и хойей – это самые неприхотливые домашние растения на счастье. За этими растениями ухаживать особо не нужно.

На заметку: мирт во многих культурах принято дарить молодоженам в день бракосочетания. Считается, что такой подарок укрепит и защитит брак, делая его поистине нерушимым и крепким.

Спатифиллум – лидер растений по привлечению блага, ведь его еще называют «женским счастьем». Считается, что он помогает одиноким, наконец-то, встретить свою вторую половинку, бездетным – обрести долгожданное чадо, а поссорившимся – прийти к примирению, согласию и взаимопониманию.
А второе имя аихризона – дерево любви. Наверное, это народное название он получил из-за сердцевидной формы листвы. Хотите любви и счастья? Заведите аихризон!

Калатея. Поможет обрести свое счастье и калатея – это красавица с непревзойденно красивой узорчатой листвой. Калатея считается одним из лучших растений для людей, мечтающих обрести семейное счастье.

Кислица. Как ни странно, но такое простое растение, как кислица, тоже считается довольно мощным магнитом для привлечения удачи и счастья в семейной жизни. Считается, что именно кислица помогает одиноким сердцам воссоединиться с теми, кто уготован им судьбой и провиденьем.

Домашние растения для семейного счастья: привлекаем деньги

Крассула. А деньги поможет привлечь известное всем «денежное дерево» - это крассула. Даже специалисты учения фен-шуй признают взаимосвязь между денежным благополучием и разрастанием этого растения. Все зависит от толщины стебля: чем он толще, тем вероятнее приумножение материального успеха домочадцев. Если вы хотите усилить эффект, поставьте растение в юго-восточной части вашего дома. Поможет стимулировать финансовый поток и красный вазон.

  • Зимние комнатные растения по-настоящему уютные
  • Растения для офиса: выбираем по всей строгости
  • Растения для кухни: полезные и неприхотливые
  • Растения для ванной комнаты: невозможное возможно?

Плектрантус. Кроме того, для привлечения денег выращивается плектрантус. Его лучше поместить в подвесном кашпо. Кроме того, он чрезвычайно декоративен, поэтому станет не только талисманом, но и достойным украшением вашего дома.

Папоротники. Очень хорошо для финансового благополучия выращивание пальм и папоротников. А наличие фикуса по поверьям препятствует оттоку денег из семьи, да и в целом фикус – это одно из лучших домашних растений на удачу.

На заметку: кстати, фикус связывают не только с финансовым благополучием. Если вы долго не можете обзавестись потомством, поставьте фикус в спальне: считается, что это растение способно радикально исправить ситуацию.

На окна стоит поставить кактусы: считается, что их иголки отвернут от дома грабителей. Однако, если вы – незамужняя девушка, кактусов стоит избегать, ведь колючки могут отпугнуть от вас еще и мужчин.

А драцену Сандера еще называют «счастливым бамбуком», хотя к бамбукам это растение не имеет ровным счетом никакого отношения к бамбукам. Драцена Сандера – это олицетворение благополучия, финансовой стабильности и уверенного карьерного роста. Интересно, что в зависимости от количества стеблей в посадочной емкости зависит и предназначение растения.

Бамбук. Если стеблей 3, счастливый бамбук будет привлекать в ваш дом счастье. Для привлечения богатства стеблей должно быть 5. Чтобы поправить здоровье, достаточно 7 стеблей. Чтобы полностью гармонизировать все сферы жизни, необходим 21 стебель драцены Сандера в одном вазоне.{module Подпись Инны Калининой}

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме