Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Хищные растения

user-photo Yanaroza 2 Июня 2012

hishnieПомимо того, что растения живут за счет фотосинтеза, что определяет их жизненный цикл. Есть и те, кто в силу своего расположения не способен в той или иной мере воспроизводить этот процесс, поэтому и появились хищные растения. Они заманивают жертву и переваривают ее, получая при это нужную им для развития энергию Всего видов хищных растений не так и много, потому что в домашних условиях они не приживаются, но ученые стали выводить виды, которые являются близкими родственниками оригиналов, но отличаются стойкостью. Начнем распознавать эти виды.

Росянка - одно из хищных растений, чья способность заключается в заманивании жертвы к себе, а когда жертва садится на растение, то приклеивается лапками и больше не может выбраться. Росянка не самое красивое растение из хищных, но, тем не менее, пользуется спросом. Особенно отмечу, что это растение встречается. В Австралии и в Африке, поэтому особи данного вида отличаются, и значит, при разведении их в домашних условиях, нужно учитывать какой корм им привычнее.

Мухоловка - очень интересное и красивое растение среди насекомоядных растений. Оно примечательно тем, что ловушка состоит из листьев, которые образуют своеобразный мешочек с зубчиками, которые в свою очередь захлопываются, когда насекомое касается их, кстати, они могут переварить пищу и по крупнее, например маленького лягушонка, все зависит от размера растения.

Дарлингтония - это хищное растение обитает на болотах. Ее ловушка состоит в том, что ее листья образуют форму кобры, приготовившуюся атаковать. Это растение очень легко определить по характерной форме. Свою жертву она заманивает запахом. В этом семействе существует только один вид, который и выращивают как в дикой природе, так и дома.

Саррацения - очень редкое растение. А таким является потому, что много лет никто не мог ее вырастить в домашних или искусственных условиях, но вскоре были выведены подвиды, способные перенести другие условия, кроме природных. Ловушка этого плотоядного цветка представляет собой видоизмененные листы, скрученные в трубочку, над каждым таким листом есть крышечка в виде зонтика. Этот цветок может цвести, поэтому если создать ему все условия, то он подарит своему владельцу красные или фиолетово-красные цветы, которые будут возвышаться над остальными на высоком стебле. В целом это одно из самых красивых хищных растений, которые только можно увидеть в домашних условиях.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме