Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Комнатные растения для детской

user-photo Dasha55 13 Марта 2012

komnatnie rasteniya v detskoyМногие занимаются цветоводством размещая на своих подоконниках цветочные джунгли. Однако, не многие знают, что некоторые растения вредны для человеческого организма, особенно для детского.

Комнатная растительность может вызвать аллергию, стать причиной бессонницы и капризности малыша. Чтобы избежать всех этих негативных факторов следует тщательно подбирать растения для детской комнаты. Родители должны помнить, что растения в комнате ребенка это не только красивое озеленение, но и своеобразный зеленый фильтр, который очищает воздух, подавляет развитие губительных микроорганизмов и обогащает воздух полезными веществами, которые так нужны подрастающему малышу.

Первое место в очищении воздуха занимает хлорофитум и традесканция, именно эти комнатные растения убивают вредные вещества, впитывают негативную энергию и действуют как натурально успокоительное. Кроме того, эти растения весьма неприхотливы, ухаживать за ними сможет даже трех летний малыш. Также очень полезно держать в детской комнате агаву и сансевиерию, эти растения повышают детский иммунитет и увеличивают устойчивость к болезням.

Если малыш слишком активен и гиперактивность – это второе «я» малыша, следует в его комнате разместить герань, фикус, примулу и спатифиллум, эти комнатные растения легко справляются с перевозбуждением, чрезмерной активностью, успокаивают и дарят спокойный, сладкий сон. Для укрепления детского иммунитета достаточно поставить в детскую растения мирт, оно выделяет фитонциды, которые активно борются с болезнетворными бактериями.

Соседство с цитрусовыми растениями также положительно влияют на детское здоровье, они очищают воздух, стимулируют умственную активность, улучшают аппетит и делают пассивных детей более активными. Экзотическое кофейное деревце поможет малышу справится со страхами и неуверенностью в себе, к тому же приятный аромат будет бодрить и радовать ребенка. Нежные фиалки носители мягкой положительной энергетики. Они нейтрализуют отрицательную атмосферу, способствуют улучшению настроения, сделают малыша ценителем красивого и даже в пасмурную погоду свои красочным видом создадут хорошее настроение.

Цветоводы не рекомендуют ставить в детскую комнату диффенбахию, молочай, монстера, олеандры и адениумы. Не смотря на красоту этих растений, они имеют ядовитый сок, который может вызвать реакцию, но лишь в том случае, когда попадет внутрь.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме