Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Не привередливые в уходе растения

user-photo Александр Александр 1 Августа 2012

Nepriveredlivie chveti virashivanieК таким растениям относится алоэ, оно спокойно переносит пониженную влажность воздуха. Оно не требует много влаги, и такое растение можно поливать один или два раза в неделю. В зимнее время алоэ может расти при низкой температуре, и поливать его нужно еще меньше.

Заслуживает внимания и растение аспидистра, она не боится сквозняков, не воспринимает пыль. Хорошо растет в сухом воздухе, и нет особого значения какой он (воздух) – холодный или теплый. Правда данное растение не переносит сырость и жаркое солнце. Кроме этого аспидистра не любит пересадок, поэтому будет достаточным проводить одну пересадку раз в два - три года.

Кроме этого растения к неприхотливым относится и пеперомия (разные виды) с мясистыми листьями из семейства перцевых, наполовину частично являющаяся суккулентом. В листиках и стеблях данного растения есть небольшой запас воды, поэтому если вы и забудете пару раз их полить, они все равно будут нормально себя чувствовать. Они спокойно относятся к низкой влажности воздуха. Хорошо переносит температуру в +12С зимой, правда, тогда их следует меньше поливать.

В прохладных помещениях хорошо будет расти традесканция. Однако, ей нужно обеспечить необходимое количество солнечного света. Воду это растение потребляет аккуратно и экономно. В случае с лианой родом из тропиков, имеющей название монстера, нужна теплая комната с немного повышенной влажностью, и если такая комната достаточно хорошо освещена, тогда у монстеры будут очень красивые листья.

Для небольшой очистки воздуха неплохо подойдет хлорофитум. Ему хорошо и в тени и на свету. Нормально переносит не частый полив, поскольку его корни умеют удерживать воду.

Также хорошо переносить засуху и церопегия и не спешит засохнуть. Такое растение можно размещать там, где проводить полив очень сложно. Относительная сухость почвы идет ему на пользу. Помимо этого данное растение нормально относится к снижению температуры до 10С. Впрочем, ему, как и другим суккулентам, нужен солнечный свет.

Толстянка или денежное дерево также является скромным и некапризным растением. Имеет крепкий древообразный стебель и мясистые листики. Ухаживать за ним просто. В зимнее время нормальная температура для такого растения составляет шесть десять градусов. Поэтому и расход воды также уменьшается. Сухой воздух не вредит растению. Летом такому растению хорошо быть на свежем воздухе.

Эчеверии обладают очень разными формами, но все одни сходны в одном – простой уход за ними. Данное растение как суккулент сохраняет некоторое количество воды. Такому растение нужны такие же условия и уход, как и толстянке, рядом с которой оно может находиться. Это лишь малое число растений из огромного списка всех неприхотливых растений, которые можно выращивать в домашних условиях.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме