Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Очистить воздух в квартире помогут комнатные растения
Добавить свою статью

Очистить воздух в квартире помогут комнатные растения

user-photo влад 7 Марта 2012

Очистить воздух в квартире помогут комнатные растенияШироко известно, что деревья – легкие планеты. Они поглощают углекислый газ и вырабатывают кислород. Но в последнее время стало ясно, что не менее важную роль выполняют и комнатные растения, очищающие воздух у нас дома. Теперь мы начинаем осознавать, что загрязненные улицы не так сильно влияют на наше здоровье, как загрязненность наших собственных квартир. И здесь нам на помощь приходят растения.

Вопреки широко распространенному мнению, качество воздуха, которым мы дышим дома, намного важнее, чем воздуха на улице. В спальне, ванной или на кухне воздух, который мы вдыхаем, намного опаснее для здоровья, чем воздух за окном. Мало кто задумывается о том, какое множество невидимых веществ загрязняет воздух: моющие средства, клей, духи, вещества, используемые для ремонта, сигаретный дым, а также летучие компоненты, испаряющиеся от мебели из прессованной древесины и канцелярских принадлежностей типа чернил или пластика.

Чтобы очистить воздух, которым мы дышим, и защитить свое здоровье, надо менять привычки сегодня же. Ежедневное проветривание каждой комнаты и использование натуральных чистящих средств могут существенно улучшить состав вдыхаемого воздуха. Но не менее важна здесь и роль комнатных растений – наших первейших союзников в этой ситуации. Они впитывают различные химикаты и повышают уровень влажности воздуха. Согласно результатам многочисленных научных исследований, многие растения очищают воздух от загрязнений.

Как они это делают?

При фотосинтезе растение поглощает углекислый газ и выделяет кислород. Вот почему полезно держать комнатные растения. К тому же их листья, корни и микроорганизмы, живущие в земле, впитывают загрязняющие вещества. Взамен растения выделяют воду в виде пара, что улучшает качество воздуха.

Таким образом, сама природа предлагает нам простое решение проблемы загрязнения наших домов. Комнатные цветы не только украшают наши дома и создают в них уют, они полезны для нашего здоровья. Они идеально подходят как для дома, так и для офиса.

Некоторые полезные растения для дома: фикус Бенджамина, традесканция, хлорофитум, гибискус, циссус, фикус, акалифа, аглаонема, драцена, антуриум, папоротник.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме