Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Посадка луковичных в контейнеры

user-photo влад 15 Февраля 2012

Посадка луковичных в контейнерыВпервые заниматься выращиванием луковичных цветов в контейнерах начали в Европе и уже довольно давно, в то время, как в России такая методика посадки только начинает входить в моду. Как же подобрать контейнер или горшок для посадки, правильно подобрать почво-смесь и как осуществлять посадку?

Горшки для луковичных растений

Керамика является подходящим пористым материалом, который обеспечивают необходимую теплоизоляцию, и облегчает поступление воздуха к корням. Керамические горшки отличаются от пластиковых горшков, ведь пластик не относится к пористым материалам и сильно накаляется на солнце. Горшки желательно выбирать большого размера и достаточно глубокие.

При выборе горшка обращайте внимание на дренаж, если он отсутствует, сделайте его самостоятельно, проделав небольшие отверстия. Дренаж поможет избежать растению грибковых заболеваний. На дно контейнера желательно добавить слой осколков керамики или мелкого гравия, чтобы не произошло засорение дренажных отверстий.

Для луковичных растений подойдет специальная смесь или универсальные почвы. Самостоятельно почву можно приготовить из смеси следующих компонентов, таких как торф, суглинистый почвогрунт и крупный песок, в соотношении 2:1:2.

Луковицы нарциссов, гиацинтов, тюльпанов, анемон, крокусов или лилий подходят для посадки в контейнеры.

При посадке луковиц одного вида следует придерживаться инструкции по глубине посадки луковицы, которые как правило указаны на этикетке посадочного материала. Заполните горшок слегка рыхлой почвой и примните ее так, чтобы расстояние до края горшка осталось 2-3см. Затем вместите луковицы в контейнере довольно близко друг к другу, учитывая, что расстояние должно быть немного меньше, чем при посадке луковиц в открытую почву. Добавьте почвогрунта и обязательно полейте. Посадка закончена!

Удобрение Суперфосфат двойной Фаско Купить
Удобрение Суперфосфат двойной Фаско
Купить
Сажалка для луковичных растений Купить
Сажалка для луковичных растений
Купить
Удобрение Калий сернокислый Фаско Купить
Удобрение Калий сернокислый Фаско
Купить

Сочетание луковичных растений

Сочетая разные луковичные цветы в одном контейнере можно создать впечатляющие композиции. Можно подсаживать растения, которые цветут в разное время, тогда желательно владеть техникой послойной посадки.

Полезные советы для тех, кто занимается или хочет заняться посадкой луковичных растений в контейнерах: 1. Если вы захотите несколько раз использовать один и тот же контейнер, то его нужно продезинфицировать и потом просушить; 2. Не размещайте контейнеры так, чтоб на них попадали прямые солнечные лучи; 3. Не занимайтесь посадкой цветущих луковиц.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме