Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Приобретение комнатного растения

user-photo Александр Александр 1 Августа 2012

Pokupka komnatnih chvetov sovetiВ наше время комнатные растения пользуются огромной популярностью. Приобрести данные чудеса можно в специализированном магазине или крупно торговом центре, где вы сможете получить хорошую консультацию о содержании и уходе за растением.

Кроме этого можно купить растение и на садоводческом рынке и на выставке цветов – тогда вы сможете побеседовать с тем, кто их вырастил. Кроме этого комнатные растения можно приобрести в цветочных киосках. В случае если вам не удалось найти определенное растение, тогда вы его можете выписать почтой. Его доставят вам в защитной упаковке.

Лучше всего по почте выписывать семена и луковицы, но когда вы решили заказать растение, тогда надо хорошо продумать такие моменты как – размер ожидаемого растения и вид растения и сможете ли вы обеспечить для растения полные условия для его хорошего роста.

Какими условиями будет окружено растение

Данный момент является решающим во время покупки растения. Заранее подумайте, где вы разместите растение, какое там освещение и температура. В случае, когда вы не знаете, какие условия соответствуют растению, тогда можно посоветоваться с консультантом или продавцом. И еще, приобретенное растение может довольно быстро вырасти, для этого надо сначала подумать, будет ли свободное место для этого растения в помещении.

Обращаете внимание на то, в каких условиях находится растение на торговом месте. Не желательно покупать папоротник любящий тень, когда он выставлен на солнечную витрину, ну а любящая тепло пуансеттия, эффектно смотрится среди снегов в декабре, но вот после этого долго она у вас не проживет.

На что надо обращать внимание, когда покупаете растение

Здоровое растение имеет хорошо развитые и пропорциональные части. Если у растения, к примеру, стебель имеет искривления, это может указывать на недостаток воздуха. Если нижние листики растения пожелтели, то это указывает на то, что ему недостаточно света или минеральных веществ. Когда у растения края и кончики листиков коричневые, это значит что для него не достаточно влажный воздух. Когда вам нужно растение с красивыми декоративными цветками, тогда выбирайте то, на котором больше всего не распустившихся бутончиков.

Правда, в случае с такими растениями как пассифлора или гибискус, то есть вероятность, что смена места может привести к тому, что бутоны не распустятся.

Не упускайте из виду горшочек, в котором находиться растение. Он должен быть нормального для растения размера – маленький горшок усложнить полив и подкармливание растения. Земля должна быть увлажненной – перебор воды в почве некоторым растениям очень не нравиться, излишняя сухость почвы также плохо на них действует. Если почва слишком сухая, тогда между горшком и комом земли будет зазор. Если почва чрезмерно увлажнена, то поникшие листья растения говорят о том, что корни начали гнить из-за избытка влаги.

Когда, покупаете растение, то осматривайте все растение целиком, что все его части были здоровыми. При возможности осматривайте молоденькие листики и нижние стороны более крупных листьев, чаще всего там можно увидеть вредителей. К примеру, в случае поражения мучнистым червецом на листиках и стеблях появится белый похожий на вату пушок. Правда, некоторые грибковые заболевания сложно увидеть с первого раза.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме