Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Тропические суккуленты

user-photo Tatyana 18 Апреля 2018
Тропические суккуленты

Суккуленты названия, виды и уход

В декоративном выращивании пользуются популярностью такие виды:

  • Эхеверия(каменный роза);

  • Крассула (толстянка);

  • Седум (очиток);

  • Каланхое;

  • Алое(столетник);

  • Эпифиллюм(кактус).

Цветут каменные розы один раз в году, необычайно красивыми и нежными цветами под Рождество. Пересаживать растение необходимо один раз в год – весной. Земля должна содержать песок и кору.

Цветы суккуленты имеют навык накапливать воду в листьях, но летом им необходим полив 2 раза в неделю и подкормка удобрением. Зимой наоборот, полив необходимо уменьшить до 2 раз в месяц. Самым важным для растений, является солнечный свет, им даже не страшны прямые солнечные попадания, поэтому ставить вазоны необходимо ближе к окну.

        Выращивание(суккулентов)  и размножение, посильно, даже начинающим цветоводам. Проводить этот процесс лучше в весеннее время. Необходимо, отломать лист и положить его рядом на землю, или закопать в глубину на 1 см. Через 14 дней отрастут корни, и в скором времени, появляться ростки. Есть некоторые суккуленты виды которых, размножаются семенами. Уже через неделю после посадки, появляется на свет маленькое растение, но взрослым оно станет за пару лет.

Тропические  суккуленты в интерьере

Кактусы +и суккуленты, можно посадить в один горшок или емкость, и сделать небольшой оазис, который станет оригинальным украшением для квартиры или подарком друзьям и коллегам. При составлении композиции необходимо учитывать быстроту роста, потребность в свете, поливе и другие характеристики растений. Ведь если высадить суккуленты домашние с таким цветком как традесканция, то со временем она вытеснит все цветы из композиции,  из-за своего быстрого роста.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме