Мультифункциональное приложение для загородного дома. Широкий выбор растений, товары для сада, ландшафтный дизайн, декор. Чат с агрономом. Оформление, планировка участка.

Добавить свою статью

Цветок эхмея. Орхидеи. Уход за ними

user-photo Александр Александр 1 Августа 2012

Domashnie chvetiОдним из самых красивых и экзотических цветков является цветок эхмея. Он принесет оригинальности даже самой серой и безвкусной квартире. Он требует огромного количества внимания и максимального ухода. Многие люди вообще даже не представляют как ухаживать за этим растением.

Эхмей очень любит тепло. Температура в комнате, в которой перебывает цветок эхмея, должна колебаться от 18 до 20 градусов. Этот цветочек очень любит свет, отлично переносит попадание прямых солнечных лучиков. Полив нужно осуществлять с глубоким чувством меры. Но земля, в которой должен размещаться цветок, постоянно нужна, быть немного влажноватой. Не стоит забывать о подкормках (различных минеральных и химических удобрений). Подкормки следует проводить хотя бы каждые две-три недели.

Совершать пересадку рекомендуется каждый год (но если у вас нет возможности, то это необязательно). Для этого цветочка отлично подойдет смесь разных видов земли, таких как дерновая, торфяная, листовая, перегнойная и другие. Конечно, наиболее хорошо эхмей будет развиваться на смеси, 50 процентов которой, составляет перегнойная земля.

Воспользуйтесь этими советами, и ваш цветок эхмея всегда будет здоровым и красивым.

Орхидеи…. Пожалуй, самые красивые, нежные цветочки. Очень прихотливы и любят, когда за ними хорошо ухаживают и уделяют им большое количество внимания.

Теперь ознакомимся с уходом за орхидеями. Золотым правилом при уходе за орхидеями является фраза: «нужно создать как можно более естественные условия для жизни орхидей». Следует помнить, что эти цветочки растут на других природных объектах. Это и кора, и камни, и другие предметы.

  • Болезни и вредители орхидей: борьба и профилактика
  • Грунт для орхидей: как не загубить растение

Всегда нужно помнить о следующем

-самыми благоприятными условиями для орхидей, является огромное количество света, но ни в коем случае, не прямых попаданий солнечных лучиков.

-огромнейшее количество воды и влаги.

-корни должны дышать, а воздух вокруг них – двигаться.

-обязательно устраивать поочередно периоды намокания, с засушливыми периодами.

-самая благоприятная температура должна колебаться от десяти до тридцати градусов за шкалой Цельсия.

Если вы будете придерживаться данных советов и рекомендаций, то ваши орхидеи будут не только красивыми и здоровыми, но и количество цветочков будет увеличиваться.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Статьи по этой теме